Pull to refresh

QuotePad — интересная записная книжка

Reading time2 min
Views1K
Перерывая в закромах интернета массы разного софта, в очередной раз убедился, что найти что-то подходящее очень сложно. :( Например, понадобилась мне консольная виндовая утилита для замены одной строки на другую во всех файлах в каталоге. Казалось бы, сейчас введу в гугле «freeware search and replace command line windows» и сразу буду завален предложениями, но нет… пол часа искал, нашел только fart-it, который несмотря на версию 1.99 отказался работать вообще. В итоге, ругаясь на себя, что сразу не сделал этого, открыл дельфу и за пол часа написал искомую утилитку (кстати, надо выложить в инет, а то может не я один так мучаюсь).

Так, отошел я от темы… В общем, в связи с вышеназванным хочу вас избавить раз и на всегда от мук поиска себе записной книжки на комп. Частенько нам всем нужно какие-то мысли записать, телефончик, или просто кусок текста с веб-страницы. Раньше я для этих целей в корне диска в фаре создавал файлик вида 111111, или qqqwe… и писал туда что хотел.

Но похоже это не самый правильный способ, так как есть quotepad.info — во всех смыслах замечательная фриварная прога, которая:

image
  • всегда доступна в виде auto-hide панельки, расположенной у края экрана.
  • все заметки отображаются на длинной ленте и автоматом группируются по дате добавления. Вместо поиска можно применять фильтр по содержимому.
  • легко управляема одними кнопками; а на печать или в шредер заметку можно оттащить драг-н-дропом :)
  • одним нажатием шотката, любой выделенный на экране текст сохраняет в виде заметки и заодно записывает откуда этот текст был взят (отсюда и название про quote).
  • есть напоминальник.
  • может хранить все свои файлы в одном каталоге.
  • ну и вообще просто удобна во всех отношениях и не перегружена фичами.


Надеюсь этот пост пригодится общественности :) А то у меня была такая хорошая карма, а потом я запостил тестовый пост к себе в блог (но это же мой блог, блин!) и за несколько часов мне карму опустили ниже плинтуса :( Когда заметил, уже было поздно…
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments14

Articles