Pull to refresh

Comments 15

В произведении этого белого мужика "легкий" дисбаланс в сторону сильных женских персонажей. Но будем справедливы - там есть как положительные герои-мужчины, не стесняющиеся своего пола, так и отрицательные - женщины, включая, собственно, главную злодейку.

Вообще, чуть менее навязчиво и вышла бы "толерантность здорового человека" - без лозунгов, но с социальным действием. Но... не вышла :(

«Толерантность здорового человека» это Пратчетт в 80-х, когда Шелли Задранец боролась за права носить боевой топор в сумочке
Всё нормульночки, не пострадали чувства ни одной снежиночки: Scalzi has declared himself a feminist and Rockefeller Republican.
Но вообще, походу эту вашу Хьюгу можно смело закапывать.

Скажите, я единственный, у кого скулы сводит каждый раз когда фантастику и фэнтези как один жанр рассматривают?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Hugo это как раз scifi как следует из их сайта, так что Китай и Фейри, на мой вкус, не вписываются, хотя, я их не читал просто осуждаю заранее:)

Судя по описанию "лучшие" отбирались по признаку пола автора и/или ГГ. Даже знакомиться не хочется.

Читал "Дневники Киллербота", понравилось.

Читал, наверное самые феминистические из всего списка, книги Mary Robinette Kowal. Мне понравилось. Да, ГГ сильная и относительно независимая, но никакого "кринжа" или отторжения лично у меня не вызвало. Но если "не читал, но осуждаю", тогда действительно лучше и не читать.

Если раньше книги получившие «Хьюго» и «Небьюла» — это была фантастика со знаком качества, то теперь — это уровень фанфиков по рейтингу выше Рыбаченко.
Формат вебновеллы забирает всё больше и больше авторов, оставляя издательствам всё меньший выбор.

И Скальци, и Уэлс - однозначно интересно читать.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles