Pull to refresh

Comments 8

Круто, молодец. Только в этой системе есть две глобальные проблемы.
Дело в том, что я тоже вот в начале мая пытался "без ип" использовать платежи Юмани, но так как в основном я работаю с людьми из-за рубежа, то проблемы стали очевидны уже на этапе попытки оплатить:
1. Нельзя оплатить картой, выпущенной не в СНГ.
2. Нету английского интерфейса. Писал им в вк с просьбой сделать локализацию, но мне ответили "Спасибо, мы учтем <3" и так до сих пор не локализировали, похоже.

Я тоже кстати из РБ и этот вопрос решил просто переводами напрямую, так проще, но у меня тут целая история есть, как я в течение апреля пытался найти способ принимать деньги без ИП)) Если ты обычный самозанятый белорус(или нет), то это практически невозможно.

Это случай без ИП или вообще для юмани?

У юмани есть отдельная платформа — юкасса. Под ее крыло попадает и ИП. Не знаю точно про язык, но почти на 100% уверен что проблем с оплатой по карте не из СНГ проблем быть не должно.

Если ты ИП, то можешь использовать Юкассу для работы с платежами через Юмани, так как там есть и полная кастомизация, и возможность использовать разные методы получения платежа, например через бота в телеграме.
Вопрос в другом - стоит ли ИП открывать для подобных целей и целесообразно ли это при маленьком обороте вообще

Проблема ЮКассы и карт не из СНГ в том, что у юкассы почти невозможно отключить 3DSecure, и для зарубежных клиентов это выглядит как «карту не принимает». Приходится объяснять по шагам, что нужно сделать и куда звонить

Sign up to leave a comment.

Articles