Pull to refresh

Зачем нужны похороны компьютера?

Reading time1 min
Views721
Всем доброго первоапрельского дня! Давно ничего не писал на хабре, но сегодня, все-таки, не сдержался.
Дело в том, что мы сегодня похоронили компьютер. В самом прямом смысле этого слова. Пригласили духовой оркестр, профессионального ведущего, сделали из бумаги гроб, все пришли в трауре, пригласили журналистов, купили шампанского, засняли все на видео и фото. Ответ на вопрос, зачем, ниже.

Начну издалека. Что для обычных людей IT? Кто такие программисты? Для большинства «нормальных» людей IT – это что-то эфемерное, непонятное, что-то связанное с компьютерами. Программисты, в понимании этих же «нормальных» людей, это заросшие, небритые, и неинтересные люди, говорящие на «птичьем» языке, смеющиеся над шутками, которых никто не понимает. Однако, не мне вам объяснять, что это далеко не всегда так. Да, среди нас есть и замкнутые, и нестриженные, и небритые, но я искренне убежден, что среди нас почти нет не талантливых. Я знаю очень много айтишников. И почти все они очень талантливые и креативные люди. Кто-то из них увлекается музыкой, кто-то рисует, кто-то пишет стихи, а кто-то занимается экстремальными видами спорта. И получается, что «обычные» люди несправедливы к нам.

Дабы донести эту мысль до общественности, мы решили создать новую концепцию и стать первой Crazy-IT компанией. Нет, это не значит, что мы будем брать на работу музыкантов и обучать их паттернам проектирования, это значит, что мы будем делать все, чтобы гениальные идеи наших сотрудников были реализованы. Причем здесь похороны компьютера? А просто 1ое апреля, коллеги, просто улыбнитесь вместе с нами. image

UPD Ребята смонтировали видео с церемонии.
Tags:
Hubs:
+37
Comments62

Articles

Change theme settings