Pull to refresh

Comments 10

У меня есть подозрение, что это просто форк Android с нескучными обоями и своим аппстором. Если это верно, то ни о каком потеснении Android или iOS речи идти не может, т.к. Huawei всегда будет в роли догоняющего. Искренне надеюсь, что я ошибаюсь и они правда создали свою систему.
Не только с обоями, но и с красным бэкдором
Это форк, но и своих фичей немало. Как например: возможность на js «нативно» писать (вывесили апишку для js позволяющую с системными компонентами напрямую из него работать), или апи позволяющее работать из одного приложения со всеми устройствами на аккаунте (открыть с телефона экран приложения на телевизоре, поменять файлы приложения для выбранного девайса или всех сразу, и т.п.).
Вроде как андроид приложения работать при этом продолжат.
Сильно в документацию не вникал и IDE их еще не открывал, но вообще немного интересно выглядит. Думаю свой планшет от huawei обновлю, если на него будет это обновление.

Как подружатся снова с Гуглом, и откажутся от бекдоров, так и будем радоваться апишке для js. А до того — ну его, чес-слово!

Ну апишке на js смысла радоваться особо не вижу, ибо не место js на мобилках, имхо. Это просто как пример отличий был.
А так, что американские бекдоры, что китайские, я не живу ни там ни там, потому пофиг)
Искренне надеюсь, что я ошибаюсь и они правда создали свою систему.

Не ошибаетесь.
Тот же Samsung хотя бы честно пытался пилить Tizen в качестве реальной альтернативы, в отличии от.
Насколько я понимаю, делают в Новосибирске, там где раньше были Sun и Intel.
Не потеснит, потому что половина приложений в appgalery от хуавеев все равно ломится на сервисы гугла и не работают нормально.

Было-бы неплохо, если-бы это стало стандартной китайской версией андроида, со своим единым магазином вместо того зоопарка магазинов приложений, с которыми сейчас работают смартфоны в китае без гугл сервисов.

А будет тот самый комикс от xkcd #927.
Sign up to leave a comment.

Articles