Pull to refresh

Comments 9

Это только способствует нехватке уединения)

Мозг эволюционировал миллионы лет не для того, чтобы тратить своё свободное время на что-то несущественное для нашей жизни.


Практически на протяжении всей истории люди жили достаточно мелкими сообществами (более того, я это время еще застал).
Круг общения был ограничен территориально, внешняя информация поступала опосредовано, на газетные статьи можно было, в теории, отвечать письмами, но обычные люди этого не делали. ТВ и радио передачи были, по факту, односторонними.
(ходили к друг к другу в гости, так как все были из одной среды и проблем коммуникации не возникало)

Так что, с точки зрения эволюции, относительная уединенность /определенная отрешенность от внешнего мира — норма.

Бедные игры, что же у всех на них зуб то такой? Почему именно игры, разве нельзя быть одиноким смотря сериалы, читая книги, клея модельки? Я вот благодаря играм( ragnarok mmorpg) приобрел кучу друзей в молодости, да и общение было 24 /7 в чате, плюс постоянные сходки. Чего не могу сказать про сейчас, в игры не играю, семья-работа-дом, а те времена вспоминаю с удовольствием.

Строго говоря, смысл большей части вашего комментария в статье уже изложен (вы не на заголовок, случайно, отвечали?). Что, правда, не означает, что в рассмотрении совершенно неопределенного и индивидуального явления "чувство одиночества" вообще есть хоть какой-то смысл.

Чувство одиночества субъективно, оно даже не всегда коррелирует с количеством социальных контактов (хоть реальных, хоть виртуальных).
А вообще тут была публикация, что ощущение одиночества очень усиливается от безделья.
Манипуляцию в заголовке чувствую я — видеоигры вовсе не заставляют меня чувствовать себя одиноким.
Да вроде нормально. Там же не написано «почему видеоигры заставляют вас чувствовать себя одиноким». Всё равно, что заголовок «Почему у лимона кислый вкус», но не каждый с этим согласен.
Sign up to leave a comment.

Articles