Pull to refresh

Интерактивные коммуникации: Spectab

Reading time2 min
Views781
На недавно прошедшем фестивале Golden Drum победу одержало агентство Change Integrated из Польши. Они создали проект для антипохмельных таблеток SpecTab, выпускаемых фармацевтической компанией Jelfa.

image

Это еще одна очевидная победа интегрированных интерактивных рекламных компаний перед обычными принтами и роликами для телевизора. Для того, чтобы создать проект агентство Change не остановилось только на микросайте (http://www.spectab.pl/).

image

Были сделаны вирусные ролики для YouTube:


Якобы русский ученый проводил эксперименты над солдатами спаивая их водкой и заставляя метать гранаты. Они естественно не попадали в цель. После приема дозы его лекарства — все как рукой снимало и цель была поражена.

еще ролик и еще один

Кроме этого, на очень сайтах Wikipedia, Chemists of the World появились статьи о выдающемся русском химике Оновалове, который создал секретное средство от похмелья по заданию КГБ — СпецТаб.

Затем агенство Change Integrated заказало 9-метровый памятник Оновалову и поставило его на центральной площади Варшавы. Узнавшие о происшествии журналисты бросились искать информацию о русском химике в интернете. И нашли её на Wikipedia, YouTube и других сайтах. После этого в стране разгорелся скандал с участием газет, телевидения и польских политиков. Статую потребовали убрать. Агенство убрало статую и объяснило стране смысл кампании.

Председатель жури Сергей Фененко так говорит о тенденциях в мире рекламы:
«Если судить по результатам фестиваля Golden Drum, который я отжюрил, то главная тенденция — это стирание границ между интерактивной и традиционной рекламой.
В Европе интернет перестал быть революционной и экспериментальной формой рекламы. Рекламодатели выделяют большие бюджеты на интернет-рекламу и ождают от нас результатов. Лучшие результаты достигаются при интеграции всех видов рекламы, онлайн и оффлайн.»

via via
Tags:
Hubs:
+6
Comments7

Articles