Pull to refresh

Телефон — (не)модем

Reading time1 min
Views547
Несмотря на то, что я — пользователь коммуникатора на Windows Mobile, я стараюсь следить и за новостями из лагерей Symbian, Android и iPhone. Причина этому проста: рано или поздно устройство в кармане сотрется до дыр и нужно будет покупать следующее. Причем при смене железки хочется не ошибиться и получить максимум возможностей и удобств.

До сих пор в новостях о платформах альтернативных WM я ни разу не встречал ничего такого, что заставило бы меня воскликнуть: «Хочу! Жить без этого не могу!» и рвануться в ближайший магазин за обновкой. А сегодня встретилась новость, которая еще дальше отодвинула меня от перехода на не-WM.

Новость заключается в том, что Google удалил из Android Market все приложения, позволяющие использовать смартфон G1 в качестве модема (новость дана со ссылкой на CNET).

Вероятно, возможность использовать коммуникатор в качестве средства для выхода в интернет с компьютера — это не самая главная функция. Тем не менее иметь «под рукой» запасной канал связи — никогда не лишнее. В моем же случае этот канал иногда оказывается единственным, а возможность подключать «большой» компьютер к интернету через коммуникатор — критичной. Таким образом, для меня, даже в перспективе, Android оказывается закрытым.

Теперь получается, что, если исключить устройства на Symbian и iPhone, которые не устраивают меня исключительно по субъективным причинам, единственный мой вариант на будущее — устройства на Windows Mobile (перейти на обычные телефоны я теперь не смогу до глубокой старости, наверное). Хотя я об этом вовсе не жалею! :)
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments33

Articles