Pull to refresh

Comments 30

Ну почему опять квадратный, а не кругленький
BYC18.GH3
Начинка этого термостата
















Очень хотелось бы поработать над круглым.
Доброго дня!

Мы открыты для предложений

Площадь у квадратного больше, интеграция кнопок проще и понятнее(ИМХО пользователя квадратного термостата и «квадратных» часов).

Как по мне крутить для увеличения, уменьшения температуры интуитивней. Фолбек режим у термостата должен сохраняться, даже если всё «умное» вышло из строя. Мне очень понравился nest, но цена на него неадекватна, а фичи не очень то и нужны.
Использован ширпотребный стандартный дисплей, а они все прямоугольной формы. Круглые — почти всегда кастомные, то есть продажи должны быть под сотни тысяч изделий, чтобы незаметно растворить в ценнике стоимость разработки и изготовления кастомного дисплея. Или ставить, как вы сами заметили, «неадекватный ценник».

А что мешает поставить квадратный дисплей и круглую рамку сделать? По прикреплённом фото там вообще шестигранный допотопный жк.

Поддержу. У Шнайдера есть серия Odace, где всё круглое. Но тогда приходится выбирать из просто крутили ТП и двух адски дорогих регуляторов с циферками.

Под серию Unica кто-то делал совместимый регулятор, что хорошо, ибо я в своё время колхозил какой-то сторонний, чтобы как-то влез.

Позвольте представить…
[картинка весом 6.6 мегабайт}

ну вот как так?
Доброго дня!

В зависимости от комплектации 6000-8000₽
А в режиме клиентского устройства Zigbee (роутера) оно работать умеет? А то если несколько ставить, то получится несколько сетей.
Доброго дня!

На первом этапе разработки устройство будет координатором. Позднее, на втором этапе, добавим режим роутера

Да. Было бы здорово увидеть похожее устройство в режиме роутера и с возможностью общения только по zigbee. Без постоянного использования wifi и без связи с "совсем" внешним миром.
В режиме координатора много "лишних звеньев" получается.

Доброго дня!

Спасибо, ведём работу в этом направлении
Добрый вечер! :)
Вижу кнопку логина… Можно ли логиниться с помощью VK/FB?
Права доступа на каждый элемент пользователям можно раздавать?
Гостевой доступ?
Можно ли под одним «умным» домом еще и дачи как отдельные сущности добавить?
Сценарии/автоматизация?
Добрый вечер.
Мы предусмотрели возможность логиниться через соц сети и т.д. и она уже скоро будет внедрена.
Права доступа, поделиться умным домом или отдельным устройством, все будет, но чуть позже. Сейчас первый этап в виде базовых функций, управление и наблюдение. Затем сценарии и расширение функционала.
Ну то есть в наличии есть hardware платформа для тестирования и огромный пласт не написаного софта… Правильно? :)
Большая часть софта уже написана, сейчас мы занимаемся объединением всех компонентов в единую систему

Очень неплохо с первого взгляда. Этой железки не хватает на рынке кмк, вроде у туйя был анонс подобной штуки. Буду делать умный дом - возьму на заметку

Интересный продукт! А вариант с подключением по ModBus не рассматриваете? Наигравшись с HomeAssistant понимаешь, что автоматизация на ПЛК — наше все.
Доброго дня!

Спасибо!
В планах есть Панель с использованием ModBus. Но сейчас мы хотим сосредоточиться на реализации заявленного функционала

Благодарю! А у Вас есть опыт использования данного термостата? Я пока склоняюсь к Siemens RDF302 или аналогичному.

к сожалению нет, просто наткнулся когда себе подбирал, но я остановился на протоколе ZigBee

Если окажется, что в ESP32 на борту без танцев с бубном можно залить свой бинарь — я бы взял. Думаю, что спеку на экран и соответствующую либу под ESP-IDF найти возможно. Если в модельный ряд еще добавить что-то без экрана, также помещающеся в подразетник, то совсем интересно.
Личная боль: ваш термостат поддерживает кучу разных датчиков температуры, но вот конкретно 1кОм — нет. А у меня именно такой датчик замурован в пол. И не найти современные термостаты с поддержкой именно такого номинала :\
Доброго дня!

1 кОм — очень непопулярный датчик. Добавление его поддержки нашим устройством возможно, но погрешность его измерения будет очень большой
Sign up to leave a comment.

Articles