Pull to refresh

Comments 14

Кто-нибудь может поделиться опытом долгого использования относительно дешевых китайских механических клавиатур? Насколько они надежны? Намного ли хуже относительно дорогих клавиатур вроде Varmillo? Есть ли неплохие надежные клавиатуры до 10 т.р.?
Есть ли разница в ощущениях с Topre свитчами? И насколько Topre свитчи > 45 г подходят для повседневного использования?
Могу только про Topre cвитчи ответить, долгое время использовал Leo fc660c. Они очень приятные, больше всего похожи на zealios v2, но немного легче, и точка активации у них выше. Но есть некоторая особенность, которая мне в них не нравится. Если ты возьмешь клавиатуру с Topre свитчами в руку и потрясешь, то услышишь звук как от погремушки. Наверное, из-за конструкции свитчей. Этим мне она не нравится.

А так часть приходится трясти клавиатура? Я вот её положил на стол и лежит себе, никого не трогает)

Использую choc pro с 2013 года. На момент покупки она стоила 100уе и бралась именно как дешевая механика на cherry mx. Надежность — до сих пор ничего не сломалось. используется для набора текста. Минус — POM капы, за это время надписи уже начали портится.
Пол года пользуюсь механической клавиатурой Keychron k1 (version 4) на свитчах Gateron Brown, считаю лучшим приобретением. В линейке Keychrone есть масса других вариантов, так что очень советую изучить.
Хороша со всех сторон — это мягко говоря не соответствует действительности.
DEL в очень неудобном месте.
Нет индикаторов Num Lock, Caps Lock, могли бы их в сами клавиши встроить.
SL, PS, PB — понятно, но не очевидно а значит плохо. Почему полностью не написали?
PU, PD — это вообще что?
Где Home, End, Page Up, Page Down?
А, точно, PU и PD, ок. Но они в неудобном месте, и где все-таки Home и End?
Почему на Backspace написано Delete?
Казалось бы, интересная клавиатура, вроде полноценная но в компактном исполнении, а при ближайшем рассмотрении не такая уж она и полноценная, как в плохом ноутбуке.
Совершенно урезанная GK68XS и то кажется удобнее чем это недоразумение, хоть это и парадоксально звучит, но у нее хотя бы DEL, Page Up и Page Down лучше расположены, надеюсь у нее функциональные клавиши доступны через FN. И все равно Home и End нету.

цифровой блок. сделали бы его отсоединяемым - придраться бы не к чему было.

высота клавы. 3см+-. у меня старые ноуты еще до core i столько в слож. сост. были. отстой. не понимаю, блин, низкопрофильные свитчи есть, низких клав - НЕТ!(

Согласен. За такую цену даже не нанесены русские буквы. Лично я предпочитаю чтобы русские буквы были другого цвета (желательно красного), в отличии от латиницы.
План развития клавиатур на ближайшие годы:
1) Выкидываем все функциональные клавиши
2) Делим пробел на несколько частей, чтобы добавить функционал
<вы находитесь здесь>

N) Добавляем нумпад на мышку
Моя основная клавиатура это механическая раздельная ортолинейная клавиатура Iris :) так что ты не в ту сторону развиваешь клавиатуры
Стандартный софт — полный отстой. Но есть опенсорсная альтернатива: кто-то расковырял китайский софт и выпустил свою открытую версию утилиты настройки. Я использовал ее для переназначения клавиш, работает исправно и без установки, но надо повозиться, чтобы разобраться в функционале.
github.com/pixeltris/GK6X
P.S. У меня SK64
ничесе, спасибо за ссылку
GUI юзать, кстати, совсем не обязательно. Там работа через консоль и конфиг идет хорошо.
Sign up to leave a comment.

Articles