Pull to refresh

Требование подключения к Интернету в установщике Windows 11 Home обошли через закрытие окна

Reading time1 min
Views28K
Слева процесс установки Windows 11 Home без Интернета нельзя продолжить. Справа Windows 11 Pro, где можно выбрать «нет соединения с Интернетом» и продолжить установку с локальной учеткой.

По информации портала Neowin, чтобы установить утечку Windows 11 Home, нужно подключиться к Интернету и войти в учётную запись Microsoft. В версии Windows 11 Pro такого требования нет. Эксперты Neowin обнаружили простой способ, как установить 11 Home без входа в аккаунт Microsoft.

Если нажать комбинацию «Alt + F4» на диалоге с требованием войти в онлайн-учётку, то он просто закроется, а установка продолжится. Пользователя лишь попросят настроить локальную учётную запись.

Обход штатного требования Windows 11 Home подключения к Интернету для завершения установки.

Не факт, что этот трюк будет работать в официальном релизе Windows 11

В Windows 10 требование учётной записи Microsoft обходится иначе: при установке нужно отключить сетевой кабель или не настраивать Wi-Fi.

Появившаяся в Сети Windows 11 — настоящий продукт Microsoft. На это указывает то, что компания подала запрос на удаление копий операционки в связи с нарушением авторских прав и признала факт утечки.

Установочный образ Windows 11, скриншоты процесса её установки и интерфейса появились в Сети 15 июня.

Специалисты HotHardware провели сравнительное тестирование скорости работы двух ноутбуков на утекшей предрелизной сборке Windows 11 build 21996.1 и последней версии Windows 10. А эксперты портала XDA обнаружили, что до Windows 11 cмогут бесплатно обновиться пользователи лицензионных Windows 7 и 8/8.1.

24 июня Microsoft обещает провести конференцию, на которой представит «Windows следующего поколения»
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments49

Other news