Pull to refresh

Comments 10

Можно ли в этой панели разные версии php для разных сайтов?

Да, есть поддержка выбора версии php.

Спасибо. Может дадите ссылочку как правильно установить на Centos.

Да, хорошая панель. Долго использую на некоторых хостингах. Долго ставится, в отличие от Весты. Могли бы как то более автоматизировать установку.
Но в целом автор панели контактен, на форумах есть много хавтушечек. В инете гуглятся куча официальных мануалов по установке, начинающихся со слов «The Perfect Server» и далее варианты дистров, веб-серверов и пр компонент.

У панели есть пара автоустановщиков, но не под все ОС и при использовании автоустановщиков также ставятся bind, mailman и OpenVZ, которые для моих целей кажутся лишними.

По моему, Ispconfig гораздо функциональнее и удобнее VestaCP и гораздо быстрее, чем BrainyCP. Единственное, в чем, по моему панель уступает другим свободным решениям - отсутствие реализации связки Nginx+Apaсhe

веста, насколько понимаю - мертва.

Вот форк: https://www.hestiacp.com/, работает, nginx+apache - есть. Шаблонами можно прикрутить любое решение за сервером. Ставится... чуть проще ))

Установим *

Хорошо бы знать зачем мы все это установим.

Для размещения на сервере сайтов на php, отправки, использования доменной почты. Nginx+php-fpm гораздо быстрее и легче как апача так и связки nginx+apache. По-моему, это самая классная и стабильная из бесплатных панелей управления хостингом, вот ее и ставим.

Если интересует какой-либо из компонентов - спрашивай, статью решил не перегружать и так довольно длинная получилась

Sign up to leave a comment.

Articles