Pull to refresh

Comments 61

По-моему дела с сигналами обстоят
как-то так

Данная статья не является сигналом, это даже не торговая аналитика. Это разбор некоторых ситуаций в мире крипты с новой точки зрения. При этом не предлагается совершать никаких торговых операций.

На настоящих рынках сидят непостижимо крупные игроки которым нужно продать/купить объем (причем по строго определенной цене) который все трейдеры могут покрыть в среднем за неделю, а на крипте просто толпа да еще на сотнях не связанных биржах. Зачем мытатся и пробовать найти на графике крупного игрока если его там нет? Все эти линии поддержки и сопротивления не что иное как попытка усреднить цену на непомерный объем по частям и немножечко подровнять ее для следующего захода... Крупному игроку нет дела до прибыли со сделок, его цель перевести одно в другое. Это мое имхо основанное на информации о интервенциях ЦБ и нашего в том числе (когда они еще были).

Вы сами отметили, что ситуация на фондовом рынке беспрецедентная, так почему же такая малая вероятность, что все поступят иррационально и сделают биток тихой гаванью?

Если всё так или иначе схлопнется и большие дяди это понимают, то идеальным решением было бы всех завести в эту тихую гавань, а потом обвалить в ноль заявив: "Ну а чего вы ждали, это ж пирамида чистой воды".

Итого, конец октября, биткоин пробил all time high. Я так понимаю автор статьи малость ошибся? Ну как малость, с точностью до наоборот.

Это орфографическая ошибка. Но благодарю за акцентирование внимания на ошибке, исправил. Спасибо!

Не совсем доверяю этим предсказаниям. Любое выступление какого нить Илона Маска или еще кого, может как резко пустить так и поднять рынок. Или какие ни будь мировые инциденты. Это не предсказать.

И снова, это НЕ предсказание. Я лишь собрал некоторые факты вместе и сделал определенный вывод. В статье не утверждается, что рынок пойдет по точно намеченному сценарию. Но большинство фактов из статьи заслуживают как минимум внимания.
Подождите, сделал вывод и озвучил — это же и есть сделал прогноз.
А тогда вообще смысл статьи вообще? только пропиарить тг-канал?
Тех-анализ — это голимая астрология. Тех-анализ для крипторынка — это астрология умноженная на 10.
Если вы о определенном методе анализа все, что можете сказать, это «голимый», то «голимая» в данном случае ваша прошлая и текущая торговля. Писал уже в комментариях, пишу здесь снова. Если вы потеряли много денег на рынке, то это проблема не тех анализа, не рынка, а ваша, в том, что вы не умеете делать то, во что полезли. Изучите сначала риск менеджмент, мани менеджмент, изучите статистику, и тогда поймете свои ошибки.

Видимо диванная аналитика вам больше по душе)

Надо попросить Маска в твиттере вернуть геймерам видеокарты по нормальной цене :-)

Dear Ilon mask.
Please post this to your twitter account:
«videoadapters prices are too high, imho»

Вообще доверять не нужно. Tether до начала июня принтер не останавливал. $64.4 миллиарда фантиков распечатал. Надул рынок, обобрал людей, и 20 июня не предоставил NYAG требуемую информацию по составу активов обеспечения. По сути обеспечено всего 3%, всё остальное это либо активы которые реализовать моментально невозможно, либо их реализация вызовет падение их стоимости.

И Binance с ними рука об руку. Не зря бинанс гонят ссаными тряпками отовсюду.

Вчера 7 часов "кто-то", держал весь рынок в очень узком диапазоне цен. Это означает что у кого-то есть настолько большие ресурсы, что он что угодно нарисует на этих графиках в реал-тайм. Это не рынок. Это такая азартная игра, в которой шулер раздаёт карты, и облапошивает идиотов севших с ним играть.

Ну, Британия, запретившая Binance, это ещё далеко не все - и Британия их не гонит, а по моему хочет, чтобы они просто начали играть и их картами тоже.

По поводу $64 млрд. ситуация на самом деле очень интересная, мне пока осталась так и непонятной, хотя к покупкам на пике от крупных игроков я обычно отношусь так "они знают, что-то, что не знаю я и точно видят большой выигрышь, а их ресурсы позволяют такие потенциальные потери...".

Но было бы интересно, если бы кто-то ещё высказал предположения о том, куда они растворились на рынке?

Азартная игра - акции, такая же азартная игра, деньги - такая же азартная игра.

Но вот давайте посмотрим на эту игру с другой стороны: какой в России оставлен инструмент "не съедания инфляцией" личных накоплений?

Бинанс критиковать не стану. К ним так же много вопросов, но они лидеры рынка сейчас, и если я затрону тему того, что хотя бы существует вероятность проблем у бинанса из-за факта1, факта2, факта3, то какашек лететь в коменты от неудавшихся трейдунов будет лететь еще больше.

Разумеется, ни его стейблкоину, ни самой бирже я бы доверять на таком большом падении не стал бы. Поэтому и не перечислил их стейблкоин в списке.
Полагаю, что проблемы у него есть уже сейчас — это вопрос к объемам фин. резерва на преодоление подобных ситуаций.

Вся крипта держится на доверии — это единственная их ценность. Доверие к прозрачности, антиифнляции и «невозможности» прослеживания сделок извне. Последнее в скобках, потому что ФБР недавно доказало обратное.
BNB держится на том же + внутренняя комиссионно-обменная валюта. Но не в этом суть.

Скажите, Вы не анализировали наступление независимости Эфира от Биткоина? Я говорю не о самом факте, лично для меня это неизбежно, а о примерных сроках начала данного события?
Если бы автор указал сколько он заработал на крипте за это полгода, то статья бы была гораздо убедительнее, конечно. Но кто же раскрывает работающие методики.
Если я тебе скажу, что сделал 5 иксов. Или 10. или 100, или 1000, что то изменится? Доказать по настоящему любой из профитов практически не возможно, как правило.

Но вот с аналитикой ты можешь ознакомиться здесь в закрепленном сообщении. Если найдешь где то более точную аналитику, при этом без возможности ее подделать, велкам, буду рад изучить.

Интересная аналитика. Благодарю. Хорошая пища для размышлений. И всё же орфографических ошибок ещё много.

Ошибки исправил, а если статья понравилась, лайк обязателен) от нерадивых трейдеров, потерявших депозиты в торговле отбиваться сложнее оказалось, чем думал, их намного больше.

Такие статьи ИМХО публиковать негоже.

Независимо от их содержания они у обываютелся вызывают FoMO. И вот уже человек, нихрена не понимающий в торговле лезет в это сверх рискованное дело.

Я сам давна дал себе зарок не лезть в биток. И вот сейчас после прочтения статьи очень хочется. Хватает мозгов чтобы этого не делать. Но, предполагаю, такое ощущение не только у меня.

Всё что подогревает FoMO - считаю вредным.

Добрый день. Если у вас данная статья вызывает FOMO, то проблема не в статье, а в вашем подходе к трейдингу и криптовалютам в общем. Я бы настоятельно работал с корнем проблем, а не с внешними раздражителями.

Работать надо со всеми проблемами сразу.

Если вам не понравилась статья по названию и превью, зачем открывали, читали и тратили время на написание комментария?

Для того чтобы здесь этого больше не было, например.

Я не из тех кто "не читал, но осуждаю". Читал. Осуждаю.

Видимо у вас "читал, не понял, осуждаю"

после прочтения статьи очень хочется

Значит статья неплохая. Есть куда расти автору, но если у читателя возникает желание залезь в этот рынок...
Задача профессионального аналитика, получающего за свою работу зарплату в брокерской конторе, вовсе не помочь клиенту заработать деньги, а побудить его на частое совершение операций с уплатой комиссии брокеру. Ну или помочь продажнику (клиентскому менеджеру) впарить клиенту облигации на размещении или, того хуже, структурные продукты.

Совершенно согласен. Поэтому мой коммент он не столько автору стать, сколько к читающим.

Тут некоторые говорят, что я получаю за это денньги, продаю VIP-ки в канале, обучения и тд. Никаких платных продуктов я не продаю, всю информацию публикую бесплатно

А почему бы и нет? Если Вы продаете Ваш труд, и Ваши подписчики считают продукт для себя полезным, то что же тут плохого?

Аналитики сильны постфактум. Еще могу представить аналитику на пару месяцев по традиционным областям, где много факторов прогнозируется. Но по крипте это чистая фикция. Для солидности надо кресты на графиках рисовать. При системном подходе, станет ясно что неизвестных явно больше чем уравнений. Правительство Китая сделает заявление и переписываем все прогнозы. Уточню,- что это про криптовалюты , а не вообще про прогнозы на биржах.

Ну да, расставить линии поддержки, Фибоначчи. Найти фигуры разворотов, трендов, плечи и т. д. А потом сказать, ну извиняйте, произошёл альтернативный сценарий.
Прежде, чем говорить о подобном, изучите мою статистику. Затем делайте выводы.

Безоткатное падение более 50% было остановлено мощными вертикальными обьемами, после которого цена консолидируется уже месяц. 22 июня была предпринята повторная попытка опустить цену ниже 29к$, и падение было остановлено еще большими обьемами (на фьючерсах Binance). В этой консолидации был сформирован нисходящий канал. Зона 31-33к$ это зона мощного покупателя, которая несколько раз встречала цену на очень высоком обьеме. 42460$ и 28688$ это отметки (Ice & Creek), за которыми спрятана большая ликвидность и поход за рамки этого диапазона усилит движение.

Я очень сильно извиняюсь, но вот это вот всё - "мощные вертикальные объемы", "нисходящий канал", "зона мощного покупателя... встречала цену на очень высоком объеме", "усилит движение" и так далее - у меня вызывает устойчивые ассоциации с предсказаниями гадалки, заправленные умными словечками, чтобы запутать читателя или внушить важность своим словам. Ни в коем случае не обвиняю вас в некомпетентности, тем более, что я сам в этом не разбираюсь от слова вообще. Рекомендую вам сменить стиль изложения, ну или хотя бы объяснить что за каналы и вертикальные объемы.

Хотел написать тоже самое, поэтому присоединяюсь к вашему комментарию.
Автору хотелось бы порекомендовать стараться по возможности не использовать таких терминов и не объяснять их. Напишите своими словами.

Если у вас это вызывают ассоциации «предсказаний гадалок», рекомендую изучить что такое технический анализ (ТА). ТА — это не гадание и предсказание, это подборка методик анализа рынка на основе часто встречающихся ситуаций и повторяющихся паттернов. Весь анализ основывается на статистике и теории вероятности. Цель подобных обзоров — не «угадать» куда 100% по мнению автора двинется цена, а выделить признаки, которые указывают на присутствие крупного покупателя или продавца. И затем, согласно предварительному обзору, человек, используя свою выработанную торговую систему (ТС) с четким риск менеджментом и мани менеджментом открывает определенную сделку.

Претензия была к обилию непонятных терминов.

Если бы все было так просто :)
Не переоценивайте роль ТА в реальной торговле.
Но в данном случае совет был про терминологию. Здесь же не трейдерский форум.
Мне вот странно читать про падение, остановленное мощным вертикальным объемом.

Ну а что хотеть от методики, изрядно похожей на астрологию, особенно по наличию вычурных терминов?
Извините не удержался
Мальчишки и девчонки. 
А также их родители. 
Коррекцию Биткоина
Увидеть не хотите ли? 
Кровавую коррекцию
Экран покажет наш,
И завтра 100 биткоинов 
Не хватит на беляш!
Не хватит на беляш!
Па-пара-пада- пам!
Коррекция, ликвид, шортсквиз, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Лонгуй еще хоть четверть века —
Всё будет дамп. Исхода нет.
Ликвид — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Лонг, ледяная рябь канала,
Коррекция, ликвид, макдак.

​ Александр Ордерблок
Про кризис 1998 :)

Ода «На смерть рынка»

Крупный инвестиционный банкир,
пожелавший остаться неизвестным
Лето, осень 1998 г.

Внезапно кончилась огромная холява,
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда ни взглянешь - влево или вправо -
Везде убытки , некуда бежать.

Еще вчера на рынке все бурлило,
Толпа нерезидентов к нам неслась.
И вдруг - чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.

И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать!
И чем заняться? Грабить магазины?
Бомбить вокзалы или фарцевать?

А как же рестораны? Осетрина?
Bid, offer, спред и - как ее? - маржа?!
Контора в штопоре, расколота витрина.
Ко дну пошла пробитая баржа.

Команда в панике: одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!

Прощай, мечта! Как ты была красива!
Надену кепку, «Приму» закурю,
Не надо «Хеннесси», налейте лучше пива -
Дешевого, московского разлива -
И воблу дайте. Вновь ее люблю.

Открываю статью.
*Говорят по брокерски. Ничего о самой валюте или технологиях.*
Закрываю статью.
В статье добавил большое количество обьяснений технических терминов, надеюсь теперь станет немного понятнее.

Вот что что, а название проекта очень подходящее. Ничем иным как шаманством под твиты Маска всю эту вакханалию не назовешь.

молодец, видно что «хорошо» изучил проект. молодец, читай Илона дальше :)

Зачем вы называете фантики, по сравнению с которыми МММ - это верх надежности (там хотя бы живой Мавроди был в качестве зицпредседателя) - "криптовалютами"? Это же чисто спекулятивный инструмент, ничем на деле не обеспеченный.

Единственная правда заключается в том, что фондовый рынок непредсказуем.

Уже давно доказано, что рынки хаотичны. Любая попытка строить тренды для ПРЕДСКАЗАНИЯ их поведения — это мошенничество.

Не предсказуем для тех, кто не может реально манипулировать рынком или не имеет предварительной информации об этих манипуляциях.

Твит Маска, сброс или скупка большого объема крипты - и рыночек сразу улетает.

Кроме того, на класстческом фондовом рынке есть регуляторы, которые могут больно дать по попе за попытки манипуляций. На крипторынке возможно всё - предсказывать его поведение это или шаманство, или аферизм.

Помнится, когда поднялась буча с USDT, поговаривали, что это происки USDC, нет?

дайте бан автору шилит свой канал бесконечно, а в итоге всё сводится к покупки ВИПки

Если бы вы внимательнее изучили проект, то заметили бы, что я акцентирую внимание на том, что в канале нет платных продуктов, все это указанно здесь в этом канале. Вы можете так же зайти в чат канала и поинтересоваться наличием хоть одного платного продукта.

Прежде чем что то написать, что то сказать, сначала подумайте головой и сделайте пару телодвижений с целью изучить ситуацию, и затем со своего дивана писать мнение.

image
Парочка замечаний.
Во время кризиса традиционно говорят, что «Cash is the king». Но, благодаря действиям ФРС, которое за год напечало баксов больше, чем их было в обращении, я бы сказал, «King is dead». Сейлор поэтому в биткойн и полез. Не факт, чтоб он начнет распродаваться, если рыночная цена биткойна упадет ниже цены входа, так как позиционирует свои вложения как долгосрочные с целью сбережения свободного капитала.
Крупные держатели обычно избавляются на биткойна на внебиржевых площадках, а по некоторым оценкам, объем внебиржевой торговли в крипте превышает объем биржевых торгов. То есть даже крупный объем на продажу может слабо отразиться на биржевых котировках.
CBDC — это обычный фиат, просто на новой технологической платформе. Имеет все минусы фиата, из плюсов — облегченное трансграничное движение. Непонятно, как государства будут его контролировать. Сейчас, к примеру, с чемоданом наличных долларов нельзя просто взять и переехать в другую страну, таможня придерется. Флешку с цифровыми долларами протащить запросто.

PoC месяца, пробой которого легко отправит котировку на 40к$. Последний недельный бар закрылся с хорошим хвостом, уже вторым за месяц, при этом этот последний бар закрылся на исторически большом обьеме


Да, бары сейчас закрываютя, рестораны тоже. Время такое.
Я это к тому, что к статье с подобным обилием специальных терминов неплохо бы приложить какой-нибудь глоссарий. Иначе получается, что статья написана для узкого круга лиц, которые очень в теме.

Замечание по делу, понял. В статье старался добавлять обьяснения к терминам некоторым, распишу сейчас их детальнее. Спасибо!
Добавил к большому количеству терминов описания, надеюсь теперь стало понятнее, что значит тот или иной термин
Биржа не призвала данный стейблкоин много лет, а тут спустя неделю после провального IPO внезапно решает принять скамовитый тезер!

Если Tether обеспечили обеспеченность своего USDT долларом то с их листингом уже не должно быть проблем
Если Tether обеспечили обеспеченность своего USDT долларом то с их листингом уже не должно быть проблем

Эта проблема и была разобрана в одном из блоков
Прогнозируется падение цены на BTC как следствие падения фондового рынка.
А падение фондового рынка предсказывается на основе «обнаружения» паттерна «клин», который экстраполирован из падения марта прошлого года.
Но погодите-ка, а чем же был вызван обвал прошлой весной? Уж не глобальным ли локдауном и страхом неизвестного? А в августе 2021-го ожидается нечто ещё более страшное?

Я бы скорее поверил в то, что биткоин приговорён недавними запретами в Китае.
Sign up to leave a comment.

Articles