Pull to refresh

Comments 5

Как правильно было замечено "как не проснуться утром с долгом в пару сотен килобаксов на тестовом деплое"
Только это утверждение более вероятно для продакшена.

Если у вас все рассчитано и нагрузка не будет увеличиваться, то Azure Functions вполне хороший вариант, а если количество запросов через пол года будет совсем другое, то решение с Azure Functions плохое.

Все целиком наверное, да. А если по подсистемам, тут есть идеи. Мы сейчас оцениваем варианты запуска конфигурации для обработки API заказов и может быть корзины. Вместе с Cosmos DB они выглядят как очень понятными и для разработчиков и для бизнеса - когда можно посчитать стоимость IT ресурсов для 1 заказа. Плюс еще что как функции так и Cosmos - хорошо скейлятся и могут покрывать пиковые нагрузки - например после маркетинговый акции, когда обычная система не успевает просто среагировать.

у CosmosDb в Azure при автоскейле есть одна особенность - вверх он скейлится без проблем, а вот условия чтобы заскейлится вниз, будет очень редко выполняться. Добрый совет: просто установите нужный throughput и ничего страшного что лишние запросы будут вставать в очередь. Там задерка будет минимальная, зато цена будет гораздо лучше, чем при автоскейле

Azure Function можно хостить не только на Consumption. Интересно было бы увидеть сравнение Azure Function на S1 и Web App на S1.

Попробуем добавить, правда там и ценник уже не такой интересный.

Sign up to leave a comment.

Articles