Pull to refresh

Comments 5

А как себя ghost показывается в скоростных показателях «из коробки», в сравнении с сайтами на WordPress, Django и другими?
Из коробки, то есть без кэша и оптимизаций картинок и прочего.
И, второй вопрос — для self-hosted — ghost платный или бесплатный?

Если честно, то не тестил сам, хотел создать простой сайт и за одно попробовать новый CMS, пока на стадии устанвоки и настройки. Но, насколько я понял, есть своя SSR и кешинг, возможность ставить плагины и дополнительно ничего не нужно. У них есть своя система облачного блогинга, которая стоит от 9 до 199$ в месяц https://ghost.org/pricing/. Данный вариант для тех, кто не хотят платить или хотят стабильную систему для дальнейщей разработки в парадигме кода Ghost

Я вот прямо сейчас ковыряю gohugo. Для блогов как мне кажется - самое то. Самая большая сложность - найти красивую тему оформления; возможно стоит сделать самому. Главная фишка - то что это статический генератор и ему не нужен бэкэнд. Из коробки можно бесплатно хоститься через netlify, gitlab/github pages. С производительностью вообще нет проблем, ибо это всё статика, которая располагается в CDN.

«А как себя ghost показывается в скоростных показателях «из коробки», в сравнении с сайтами на WordPress, Django и другими?»
В сравнении с сайтами на WordPress все будет заметно быстрее)) особенно если еще кроме блога на нем что то делать, типа магазина или еще чего то кроме блога для чего он собственно и написан. Почему все начинают что то сравнивать с WordPress? Это совем не тот образец для подражания на который стоит ориентироваться, я понимаю когда у тебя в руках молоток все остальное кажется гвоздями, но пихать везде WordPress, для сравнения это по моему моветон.

Когда они уже кастомные поля и модели данных реализуют ((

Версия 4 давеча вышла, с блекджеком, интеграцией со страйпом, бесплатными темами.

А никакой, даже малейшей, возможности кастомизировать контентную модель нет...

Sign up to leave a comment.

Articles