Pull to refresh

Очередная борьба депутатов с интернетским злом (-6)

Reading time1 min
Views420
«Московские депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий защиту детей от негативной информации в СМИ и интернете.

Авторы законопроекта „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ предлагают полностью оградить лиц до 18 лет от информации, содержащей нецензурную брань, побуждающей к употреблению наркотиков, табака и алкоголя, „оправдывающей допустимость насилия и жестокости“, а также пропагандирующей „отрицание семейных ценностей“.

Полный запрет также предлагается ввести на порнографию и призывы „к совершению уголовно наказуемых деяний“. Под „информацией“ в проекте понимаются продукция СМИ, книги, фильмы, компьютерные игры и „иная аудиовизуальная продукция на любых видах носителей“, распространяемая по интернету, мобильной связи и „посредством публичных зрелищных мероприятий“.

На некоторую информацию предлагается наложить ограниченный запрет — на „описание насилия, жестокости, преступлений и антиобщественных действий“ и продукцию, способную „вызвать появление у детей повторяющихся страхов, паники или внушающую им ужас“.

В сопровождающих проект документах говорится о том, что законопроект должен быть рассмотрен Госдумой уже в мае 2009 года, причем в тексте проекта фигурирует 1 июня 2009 года как дата вступления закона в силу.»

Источник

Опять no comment, ибо я против нецензурщины в собственном блоге.
Tags:
Hubs:
+11
Comments39

Articles