Pull to refresh

Алгоритм «Лучшее по требованию»

Reading time 3 min
Views 2.5K

Всем привет! Я долго шел к этому алгоритму и наконец придумал его. Он описывает сложившуюся экономическую обстановку в многих развитых странах. А также алгоритмы работы специальных структур и телевиденья. Меня подтолкнуло к его открытию то, как с пафасом показываются новостные ролики на наших первых телеканалах и в рейтинговых передачах.

Приступим к делу. Рассмотрим два телефона – один из них звонилка 2G связи работающая 5 -6 дней без подзарядки и Iphone 5g, работающий 1,5 дня. Разница в них лишь в том, что Iphone постоянно работает в сетях более старшего поколения, и он тратит в этих сетях больше энергии. В то время как смартфон в кармане, он все равно продолжает тратить энергию, в то время как звонилка сохраняет энергию и работает в сетях 2g. В данный момент времени они могут конкурировать между собой то только в том – у кого закончится заряд быстрее. Если мы возьмем в руки данные смартфон и телефон, то смартфон окажется производительнее красивее и качество связи у него будет лучше, чем у звонилки.

Идея «Лучшего по требованию» заключается в том, что нам не нужно всегда иметь производительный смартфон в кармане. Пусть смартфон ведет себя как звонилка в 2g сетях, пока он находится в кармане. Как только мы получим с гироскопа сигнал о том, что его хотят взять в руку, то тогда пусть он переключится на сеть последнего поколения и тратит сколь угодно много энергии, а потом, когда мы его положим в карманчик, то тратит меньше энергии и переходит в сети с более низким энергопотреблением.

Данный алгоритм преследует нас и в новостных телеканалах. Как только нам хотят показать что-то, то о нем пытаются рассказать как можно более лучшее видение. Как только фокус переключается с темы на что-то другое, то там хоть и трава не расти.

Один мой друг, приглашая к себе домой, показывает мне все лучшее, что есть у него и показывает лучшие манеры поведения и использования своих гаджетов, но он так себя не ведет в повседневной жизни и не все гаджеты использует. Друг показывает «Лучшее по требованию».

«Лучшее по требованию» - алгоритм сдачи экзаменов в университете. Надо показать преподавателю лучшее, что он может увидеть, когда он тебя не видит можно даже забить на него.

Процессоры в компьютерных системах должны показывать лучшую производительность в тот момент, как только мы его используем. Как только мы его не используем путь он превратиться в самый бюджетный проц. Ведь мы не можем вытащить из компьютера процессор и показать его и похвастаться им перед другими, то нам вообще все равно что там за проц. Лишь бы игры тянул когда к нам друг придет поиграть.

Само собой встает вопрос о планировании таких мероприятий по расписанию – когда нам нужно показать лучшее.

Мы все соединены эфиром (как говорили раньше) – само собой очень экономично было бы планировать для всех устройств в эфире такие моменты когда нужно показать лучшее, а не беспорядочно слать всем бродкасты в сети для того чтобы каждый телефон отвечал отдельно и опрашивать по одному каждое умное устройство. Достаточно только залить в умное устройство расписание когда ему нужно показать лучшее.

Интернет сам давно не менялся и протоколы не менялись уже лет 15. Нужно ли говорить что покупая тариф с 100 мегабитным каналом мне хотелось бы чтобы он в нужный момент тянул все 200 мегабит, минут на пятнадцать когда нужно показать лучшее, за счет тех людей которых нет в сети. Так как система провайдинга интернет соединения не централизованная, то и в центре Москвы не заметят о том что творится на переферии – у кого-то на 100 мегабит быстрее стал канал на 10 минут за счет кого-то.

Алгоритм «Лучшее по требованию» не централизован. И это его основной плюс. Он создает локальные максимумы на 10 – 15 минут хайповой атмосферы, экономит наше время. Единственное что остается в итоге это память у дурачков о том, что у кого-то есть все. И он даже не задумывается, что это все ему досталось на 10 – 15 минут чтобы показать.

Tags:
Hubs:
-11
Comments 5
Comments Comments 5

Articles