Pull to refresh

MSI — гарантийный ремонт в Серсо

Reading time 1 min
Views 595
Купили полгода назад ноутбук MSI, и недавно начались с ним загадочные проблемы: стал греться в разы сильнее, залипание клавиш (с этим в целом ещё более-мене понятно — мог засориться) — но самая главная проблема — это у него тупо и безжалостно оплавился разьём и штекер питания.

Подумали и решили что эти типично гарантийный случай, и в прошлую субботу отвёз его в Московский СЦ (один из двух в России, как пишет MSI) — Серко.

Сдал его там, зафиксировали на бумажке — что греется, но не зафиксировали, что оплавился.

Как результат — забираю вчера (в субботу, спустя неделю) ноутбук с резолюцией — чинить не будем, потому что имеет место быть механическому повреждению (собственно, разьём питания, который и оплавился).

Была мысль — забирать или же приехать в рабочий день поругаться с менеджером и техником — решил всё-таки забрать — без ноутбука тоже как-то не очень.

А теперь вот думаю — что делать? Насколько я оказался кинутым СЦ — стоит ли его везти в будний день обратно и спорить с менеджером что это — гарантийный случай, или же я ступил, не зафиксировав в точности проблемы и забрав его?

Что думаете, уважаемые хабравчане? Что можете посоветовать?

Работать на ноутбуке невозможно, — остаётся только лишь или пытаться везти его в СЦ (тут мне и нужен совет — как пограмотнее его сдать во второй раз), или пытаться продать, или же чинить за деньги (выдающий на глазок оценил «от трёх тысяч»).

UPD: В повторной заявке мне отказали, сказав что резолюция их окончательная. Написал письмо в MSI. Сам СЦ посоветовал мне, если уж так хочется, или сделать платный ремонт (1200 рублей диагностика), или обратиться к независимым экспертам и судиться.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 18
Comments Comments 18

Articles