Pull to refresh

Comments 9

В плане качества кода лично мне очень нравится вариант парного программирования, в котором не постфактум ловятся косяки в реализации и стилистические огрехи, а совместно проговаривается, почему делается так, а не вот так. Благо, в современных реалиях удалёнки для этого даже не нужно сидеть за одним столом.

Как зачем, минусов собрать. Минусы в хозяйстве всегда пригодятся! У меня уже много, мне не надо!

Рекомендации ревьювера обязательны к исполнению? Если нет, то к чему тогда этот мартышкин труд? А если обязательны, то кто даст гарантию, что эти рекомендации улучшат код?

Происходит размытие ответственности: код после исправления стал работать в три раза медленнее, разработчик всегда может сказать, что выполнил рекомендации ревьювера. При этом, ответственность за код остатся лежать на авторе, а решения в коде - от какого-то ревьювера

Статья как раз про то, что ревью как минимум помогает с восприятием кода :) Чаще читаешь код коллег - этот код кажется более правильным. Проще читать в будущем и лучше отношение к проекту

Ну это уже из области самовнушения. Иногда, чем больше читаешь, тем больше материшься

Обычно ревьюверы это аппруверы пулл реквеста, поэтому пока ревьювер не поставит аппрув, код не замержить.

В конце-концов, в наше время, когда пропагандируется и практикуется выпуск сырых неделеланных продуктов, которые потом умирают, так и не дойдя до массового потребителя, заботиться о красоте кода - это выбрасывать деньги на ветер. И акционер, и фин. директор за такое по головке не погладят. Вылизывание кода - это зло. Код должен выдаваться на гора, как у бригады стахановцев, а самые кричащие ошибки должны отлавливать тестеры.

а я и не задумывался о всех этих преимуществах от код ревью

особенно понравилось исследование про "хороший" и "плохой" код

Sign up to leave a comment.

Articles