Pull to refresh

Comments 22

Первое правило двачей: не говорить о двачах

Создать «анонимную» площадку для дискуссий и запретить постить в неё с TOR-а — это ли не повод для обсуждения.

Возможно это и повод, но сама статья "ниочом".

Под катом описание проблемы для Абу и админов mail.ru на случай, если они заинтересованы ее решать.

Где? Где описание проблемы?

Описание проблемы:
Не получается постить на двач из TOR-а

Надо быть очень наивным чтобы верить, что российская компания (а тем более _мейл.ру_) будет бадаться с законодательством ради анонимности пользователей.

Да что там бадаться, хотяб данные о запросах служб публиковать.

Эпоха анонимных интернетов закончилась. Это нужно принять как факт.

Хе-хе, постить из-под тора, но с пасскодом - это не меньшее извращение на анонимной площадке, это же прям как отпечаток пальца вместо подписи приложить к каждому посту с пасскодом.

Оплатить можно анонимно, и примерно лет 5 это было проще чем возиться с проксями, которые постоянно банили. Теперь видимо придется возвращаться к ним.

Как же я рад, что жил в эпоху свободы интернета.

Тем больней смотреть куда он катится

Господи, серьёзно? Просто используйте github.com/privacypass/challenge-bypass-extension чтобы скипать H капчу и вообще Cloudflare.

Но вообще это все из-за Oninoo API от самого Tor. Да, какие-то сайты блокируют комменты из Tor, тот же rarbg. Wikipedia. Все из-за Onionoo.

Проверка IP при постинге - это чисто двачевская логика к которой cloudflare не имеет отношения. Достаточно сделать проверку наличия пасскода одновременно с проверкой IP на сервере, условно:

if (isTorIP() and userHasPasscode()) { savePost(); }

но почему-то сделано иначе.

isTorIP как бы и есть Onionoo.

Не знаю, кто там ещё до сих пор сидит, кроме школьников, дегенератов и кремлёвских ботов. Качество общения ТАМ это просто днище позорное, не понимаю, зачем туда так рваться и тем более за это платить.

Если хочется общения именно на имиджборде, то лучше рассмотреть другие варианты, которых на самом деле не много, например https://2channel.moe/.

Тоже заРосКомНадзорен.
А при входе через открытый интернет —
Сервер временно недоступен.
Попробуйте зайти позднее

Тоже заРосКомНадзорен.

Ну ты не забывай, в какой стране мы живем.

Так на мелкобордах литералли сидят полтора шизика, единственной альтернативой двачу был только нульч по свободе общения и количеству людей.

Мы живем в век монополистов сверхгигантов, конкурировать с которыми практически невозможно. В идеале пользователи должны сами проголосовать ногами, но они голосуют за монополистов и я сейчас не только про двач.

Sign up to leave a comment.

Articles