Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Polybius это же городская легенда об игровом автомате, вызывающем галлюцинации, амнезию и т.д. Ни разу не палятся. :)

Пожалуйста, перестаньте писать "коин" через "й".

Противники русского языка пожаловали... Оно и слышится и пишется именно так. Может, еще маининг и блокчеин?

Оно и слышится и пишется именно так.

Oh really, /kɔɪn/? Может вам и «поймённо», «пройшествие», и тот самый «войн» так же слышатся?

Да, really) А при чем тут коверканье исконно-посконных слов, не очень понятно. Войн и воин имеют разное написание, произношение и смысл.

Кстати, породу собаки надо "поинтер" тогда писать?

Оно вам так слышится, потому что вы это ожидаете услышать. Звука "й" там нет. Смотрите транскрипцию, вон вам рядом скинули.

И я там рядом скинул - по той же логике нужно маининг и блокчеин писать. Самое малоинтересное, что лично мне при этом слышится.

Какая нелепая история с этим идиот-коином. Очевидно, что автор оригинала слил тысячу долларов в надежде, что найдется множество людей, которые купят его монету, и он сможет написать хайповую статью про "Смотрите, сколько вокруг идиотов". Идиотов не нашлось, но статью он все равно написал (надо же отбить вложения гонораром - ну и, скорее всего, тысячу ему выдала NYT). Получилось что-то вроде "Смотрите, я поджег тыщу долларов, и ОНИ СГОРЕЛИ! ШОК-КОНТЕНТ!!!111".

Особняком доставляет, что *"Большинство разработчиков вливают в пул ликвидности от 10 тысяч долларов и более."*, но автор не такой, да и NYT не готова была на такие расходы, так что на ликвидность он решил забить. Получилось что-то вроде "Электромобили не едут! Я собрал свой, только на аккумуляторы денег не хватило, поэтому я засунул в него два ведра картошки. И он не поехал!!1111".

(есличо, я никогда не владел криптой, в данном случае критикую журналистику - свою профессиональную сферу, - а не защищаю какие-то монеты)

Это было ожидаемо, что этот кусок дерьма не взлетит

многие люди идиоты, на даже самые большие идиоты не будут покупать лотерейные билеты, на которых написано обещание проигрыша

ведь люди хотят купить именно надежду, а не проигрыш

другой важный момент - интеллект толпы равняется минимальному интеллекту всех участников, и потому этой крипте сперва нужно получить минимальную группу последователей, чтобы они моглы убеждать друг друга в своем безумии

для успеха автору нужно было бы сделать нормальный буклет и сайт, с нормальной наживкой для лохов, и сделать таких валют штук 100

тогда как минимум одна из них точно бы взлетела, и он бы мог получить гешефт и написать статью про идиотов

Ну тем не менее Dogecoin вполне себе выстрелил, хотя изначально был шуткой с обещанием проигрыша (точнее, с жирным троллингом). Тут автор, видимо, решил войти в ту же реку.

А как, хотя бы теоретически, такой койн может стать ценным? Его производитель должен его менять на что-то очень нужное?

Нет, на что-то очень нужное (например, реальные деньги) его готовы менять простые пользователи, в надежде продать его по более высокой цене.

Sign up to leave a comment.

Articles