Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Работает как часы. Если в десктопной 8.10 версии у меня были проблемы с флэшом в FF, то тут плагин поставился и всё работает корректно. По сути, пока ещё даже не было повода гуглить и лазить в консоль или вручную править конфиги. Очень аккуратно, удобно и на текущий момент — стабильно.
Под такое дело просится тачскрин. =)
Там, кстати, есть специально предусмотренный пункт в настройках — «калибрация тач-скрина». Было бы неплохо)))
У меня из 8 гигов 4,6 ещё свободно. Это уже с доустановленными языковыми пакетами, плагинами к ФФ, кодеками + я уже немного музыки закинул, где-то на пол-гига. Я сначала поставил второй системой, при разметке под систему выделено было 2,2 гига — всё работало.
неинформативно как то, помоему по причине огромного количества подобных статей
зачем же их столько плодить?
1. Какой информативности не хватает? Скажите, я добавлю.
2. Видел статью про netinstall на этот ноутбук, причем моя уже почти готовая лежала в этот момент. Осветил дополнительно процесс установки с флэшки, дал ссылки на файлы, рассказал про поддержку оборудования.
3. Убунту — любимый дистрибутив, как правильно указано в заголовке к этому блогу. Поэтому лично я считаю возможным и интересным отписаться о его, дистрибутива, прогрессе и удачном опыте установки/использования на конкретном девайсе. В целях популяризации дистрибутива, так сказать.
4. Опять же лично мне всегда интересно читать на Хабре не только статьи, но и комментарии к статьям — в них зачастую информативность зашкаливает по сравнению с оригиналом.
1 hotkeys(крому fn+f4
2 софт из коробки, или как и в старшей версии?
3 и т.д.
хотя да, всё это есть и на сайте nb remix
Просто ну очень много подобных статей развелось, хотя да, то всё асусы были а теперь асер, как же я мог не заметить, хотя может определённому кругу это интересно…
так что позволю себе удалиться
Что значит — софт из коробки? Специально привел все вкладки на скриншотах, чтобы было понятно какой стоит софт. Весь указанный — идет изначально. Пока ничего дополнительно не ставил, кроме World of Goo demo.
Hotkeys работают все, что предусмотрены в буке, без шаманст и колдунств. В том числе — Fn+F7 — блокировка тачпада, Fn+F8 — mute, Fn+arrows — Регулировка громкости/яркости.
И в догонку — если Вы не обратили внимания, то речь идет о Netbook Remix, основанном на Ubuntu Jaunty, т.е. на версии 9.04 (см. тэги, см. ссылки в статье), которая скоро должна выйти в свет.
Так что статья собственно расказывает об успехах по сравнению со старыми версиями Убунты. Успехи, на мой взгляд, впечатляющие.
ставила на свой асер ван eeebuntu standart Это тоже самое что и NBR, но без этого меню. С месяц поюзала, считаю что такие навороченные системы не годятся для нетбука. Проблемы с видео были, тормаза постоянные. Короче я сменила его на crunchbang. И очень довольна, вот теперь машинка бегает. С видео проблем не замечаю, наверно потому что дистриб не такой требоватльный. Советую на нетбуки.
P.S. ставила на дистрибутив на основе 8.10 версии. Если что то радикально изменилось в 9.04, осветите в треде
Странно, не замечал тормозов на своём буке. Ни при работе с встроенным хардом, ни с выносным USB-хардом. Об изменениях по сравнению с более ранней версией писать сложно, поскольку это — дэйли-лайв, образы заливаются каждый день новые (как я понимаю). Ждём релиза и смотрим чейндж-лог.
А по сравнению со стандартным Linpus Lite медленнее работает или также? И ещё вопрос, расширение дискового пространства путём добавление SD-карты в левый слот устроено как в оригинале, или карточка распознаётся как отдельный носитель?
На мой взгляд, Линпус грузится чуть быстрее, на то он и Лайт.
Про карты сказать ничего не могу — у меня нет SD-карты. USB-флэшка и выносной диск видятся как отдельные носители, в колонке справа.
ну не знаю. поставил на свой АА1 Арчлинукс и Кеды4.2 :) что удивительно — не тормозит даже :)
Хочется, кстати, Кеды попробовать взгромоздить на него, ради интереса. Спасибо, буду знать, что это полне возможно)))
WiFi kill switch работает? Как ведут себя лампочки индикации работы WiFi?
Поставил. Клевая штука))) Тока вот как ты и упоминал, вай фай хоть и работает, но чет нестабильно.
Sign up to leave a comment.

Articles