Pull to refresh

Comments 10

Привет! Странно, вроде все видео без звука...

Если речь про «ебаное IT», то это название паблика :)

так там же латиницей - это другое

Проблемы, с которыми мы столкнулись, работая с BrowserStack:

Это не живые устройства, а их эмуляция

Там же Real Devices? Симуляторы (а не эмуляторы) там тоже есть, но они заныканы подальше и нужны только для совсем древних версий iOS.

Привет! Если там реальные устройства, тогда почему возникали ситуации, когда в BS мы видели/не видели баги или непонятную верстку, а на живом устройстве этого не было? Вот и нам было непонятно :(

И это было не на древних устройствах и версиях, а на актуальных.

Вы сравнивали с https://github.com/zebrunner/stf ? Это DeviceFarmer (бывший openSTF), подпиленный под iOS. DeviceFarmer все никак в upstream не вольют поддержку iOS (есть и другие форки разной степени сырости). У нас уже год крутится с некоторыми модификациями без проблем, надо будет ваше решение тоже попробовать :)

В целом AmazonDeviceFarm, headspin.io и многие другие фермы для удаленного доступа к девайсам основаны на openSTF допиленном (libpcap патчат и андроидоский хардкод меняют на iOS специфичные штуки), но свои плюшки обратно не контрибьютят :(

Привет! Мы достаточно ленивые (как и любые другие тестеры), поэтому сначала искали готовые решения, но на тот момент даже сырых не было, а OpenSTF ещё даже не планировал добавлять iOS.

Насколько я помню то где-то в 2018 уже прилично форков с поддержкой iOS было, просто не всем надо было (например нам) до удаленной работы. Насколько я помню 2GIS об этом где-то в 2018 рассказывал :)

Привет, ребята! По поводу STF:
одно дело заявить, а другое дело, чтоб это работало) если бы это нормально работало - то окей, но это работает так себе. Во-первых. А, во-вторых, если читать тред внимательнее, то можно увидеть, что со всеми этими проблемами они и столкнулись, которые мы пробовали решить: многопоточность и доставка изображения на экран без лагов. И, в-третьих, забыл упомянуть в статье, нашу ферму мы как раз и начали писать 16 году, и пока это делали, появились какие-то форки STF. И последнее, с STF мы тоже знакомы, на ней у нас андроид ферма.

Sign up to leave a comment.

Articles