Pull to refresh

Общий обзор Power Platform

Reading time1 min
Views9.2K

Microsoft Power Platform - это линейка продуктов, интегрированных между собой, предназначенных для бизнес-аналитики, автоматизации бизнес-процессов, написания приложений на лоу-код языке, либо использования готовых шаблонов приложений.

Основные "киты", на которых держится Power Platform:

  • Power BI

    Инструмент, позволяющий строить невозможное количество разнообразных отчетов и дашбордов на основе ваших данных.

  • Power Apps

    Не нужно быть программистом, чтобы создать приложение на Power Apps, которое может без танцев с бубном быть запущено на любом устройстве. В следующих статьях я подробно расскажу о бизнес-кейсах, которые возможно автоматизировать благодаря этому инструменту.

  • Power Automate

    Или простым русским языком "потоки". Бизнес-процессы, которые интуитивно может запрограммировать любой аналитик: от рассылки шаблонного письма о появлении нового сотрудника всем коллегам до сложных расчетов на основе данных и оповещении о тех или иных изменениях в показателях во все известные мессенджеры.

  • Power Virtual Agents

    Теперь не нужно нанимать команду дата-сайнтистов и группу асессоров, чтобы разработать свой чат-бот внутри компании. С этой задачей прекрасно справится Power Virtual Agents.

  • Data Connectors

    Или просто "коннекторы" - посредники между инструментами Power Platform и внешними инструментами. Они, как клей, мягко и безболезненно интегрируют сторонние решения с платформой. Хотите оповещать сотрудников в Telegram? - Пожалуйста! Нужно выгружать данные из SQL-сервиса компании? - Легко!

  • Dataverse

    Витрина данных. Таблицы с данными, над которыми можно колдовать безгранично производить манипуляции с помощью инструментов PowerPlatform. Какие именно манипуляции? Опишу в следующем цикле статей.

Tags:
Hubs:
+3
Comments3

Articles