Pull to refresh

Comments 18

а чем так критично время запуска?
сабж запускается один раз при старте системы и пара лишних секунд погоды не сделает.
Если бы у меня было так, то я бы этим и не озаботился, но дело в том, уважаемый, что за сеанс я могу открыть/закрыть Firefox пару десятков раз. И с некоторой долей вероятности я могу быть не единственным, кто поступает подобным образом. (;
(открыть/закрыть) а зачем, мне не очевидно?
для меня именно аддоны и удобство — прерогатива, нежели чем секунда ожидания.
я полагаю, что у меня фокс по времени присутствия в процессах как аптайм))
Я предпочитаю закрывать неиспользуемые в данный момент программы, а круглосуточным сёрфингом я занимаюсь нечасто.
А ещё порой приходится перезапускать FF, когда он становится толстый и неповоротливый. )=
может вам просто начать использовать оперу?
В моём случае это будет “back to the roots”. (=
Возвращаться на Оперу я не хочу, с FF я уйду лишь на Chrome.
Ключ (параметр) /prefetch:1 для WMP — является принимаемым параметром исполняемого файла WMP, аналогию с другими программами проводить как минимум не не логично.
Ваше умозаключение логично, но не является правдой.
“Ryan Myers explains that one of my original assumptions was wrong also. The /prefetch flag is not specific to Windows Media Player”.

Правда оттуда же я вычитал и то, что этот ключ (параметр) являет собой не то, что о нём думает большинство.
“The /prefetch:# flag is looked at by the OS when we create the process — however, it has one (and only one) purpose. We add the passed number to the hash. [...] By specifying a /prefetch:# flag with a different number for each mode that WMP can do, each mode gets its own separate hash file, and thus we properly prefetch”.

Признаю, ошибался.
Перешел на Google Chrome с Firefox именно из-за слишком уж медленного запуска. Да, один раз при старте системы. Но там еще память течет неплохо, а раз в Хроме мне (как оказалось) вполне комфортно без тех аддонов — так почему бы нет? Вдобавок, местная умная адресная строка время экономит, да и грузит сайты побыстрее.
Интересно, холивар будет? :)
Здесь вряд ли будет. (=
Мне в Хроме не хватает лишь отключателя изображений. И не хватает только из-за того, что у нас анлим — это средство роскоши.
Я уже дополнял топик переводом, который объясняет, что это за параметр. Он не мифический, он просто неверно истрактован.
И перевод, кстати, слов того же самого Райана Майерса. (;
Хм… Ну отключение ненужных плагинов — это действительно адекватное решение, за которым вряд ли надо лазить куда-то: вы когда быстрее выйдете на улицу: летом (только кроссовки поменять) или зимой, когда надо чуть ли не полностью переодеться? Так себе пример, но суть он показывает: отключая явно тяжелые плагины (которые ведут свои базы, синхронизируются со своим сервером при запуске, и т.д.)

Параметер prefetch может помочь лишь на последующие запуски с теми же динамическими модулями (то есть, когда вы одно и то же сто раз запускаете — это поможет, если вы один раз браузер запустили и держите его открытым — это, скорее всего, приведет к неохотному освобождению ресурсов операционной системой, когда вы его закроете). Впрочем, автор про это уже проапдейтил.

У меня Firefox3 обычно открыто >10 вкладок, это хозяйство ходит в hibernate, восстанавливается, и т.д. В общем, идёт нормальная, цивилизованная жизнь. Сейчас открыто 14 вкладок, WorkingSet всего firefox 130Мб. Всё работает влёт даже без намёка на тормоза. Что я делаю не так? Наверное, у меня 6 дополнений всего… Это я к тому, что обычно у вопителей «Firefox — тормоз ещё тот!» навешано, небось, куча дополнений. Попробуйте надеть на себя восемь свитеров и три шубы и выйти летом на улицу — удобно ли вам двигаться будет?
Я прошёл довольно-таки классическим путём — от сложного к простому — разве это плохо?

Дополнений у меня насчиталось восемь; три из них совсем ничтожны. А вот при долгом висении и проходе через гибернации у меня бывали тормоза, но не в ста процентах случаев. Вот и не знаю, кто что делает не так. (= Верю лишь, что я из состояния «не так» плавно движусь в состояние «так».
Еще может ускорить отключение или меньшее использование дискового кэша. Так же переодическая очистка «недавней истории».
С кэшем поэксперементирую, а вот чистка истории убьёт одну из самых сладких фич. (;
Sign up to leave a comment.

Articles