Pull to refresh

Comments 18

Байт с названия - огонь, статья - ну сойдёт

В оригинале название звучит так: "The graphical union address: now with more ray tracing". Если предложишь более скромное заглавие, буду очень признательна.

Я геймер с 30+летним стажем, пересел с 1060 на 3080ti, производительность, конечно, сильно возросла, но какого-то особого прорыва в графике не увидел вообще. Мнится мне, что все эти трассировки - чистой воды маркетинг, выхлоп не соответствует не то, что цене видашки, а даже хвалебным отзывам. А вот суровый факт того, что в Киберпанке ноги потеют (компьютер под столом) - это совсем не то, чего я ждал за 2к баксов, и это при даунвольтинге.

Уже давно прорывов в графике нет. Интересно, как будут новые видеокарты продавать, скорее всего тоже какие-нибудь «незаменимые» технологии придумывать будут. А разработчики, которые забивают на оптимизацию им только помогают это делать
UFO just landed and posted this here

как мне кажется, если за 3 года с момента релиза RT видеокарт вылшо всего 10 игры, где есть поддержка RTX, но ничего прорывного нет - то дальше ничего и не будет.

Ну те это обычная технология как тесселяция, compute shader, hairworks - что так же на старте пиарили, но так до сих пор никакого прорыва в графике из-за этих технологий и нет и многие уже и почили в бозе.

Так ты платишь не за прорывную графику. За неё ты платишь разработчикам игр - это их обязанность производить контент высокого качества, внедрять новые технологии, бороться за производительность приложения.

Покупая gpu ты покупаешь высокую производительность в заявленных операциях и не вина маркетологов, если ты не используешь заявленных операций (вернее - покупаешь игры, не использующие их достаточно эффективно).

Либо заявленные операции не оправдывают потраченных на них денег, что уже вина именно маркетологов

Играл в киберпанк на 1060 и смотрел видео на ютубе записей геймплея с RT. Разница в графике как по мне очень заметна.
Какой? Впрочем не играл уже несколько месяцев.

V, антагонист, не отражается в зеркалах.

Протагонист все таки. Антагонист — наоборот противник. Честно говоря не знаю, не обращал внимания. Я киберпанк пока решил отложить. По крайней мере на годик, до покупки карты с рейтресингом. 3070 или 3080. Надеюсь цены все же снизятся на них.

А рядом статья - "Криптомайнинговая фирма купила 223 тысячи GPU". RTX? Никому не нужен. Спасибо. До свидания.

Облизываюсь давно на трассировку. Когда-то сам писал, затем смотрел не сделает ли кто хорошую библиотеку. Потом забыл.

Есть ли сейчас что взять и вставить в окошко Qt? Без разбирательств на пару месяцев. Основное что до сих пор не устраивало - скорость. Мне нужно в реальном времени не меньше 10 000 шариков, а по хорошему 100 000.

Sign up to leave a comment.

Articles