Pull to refresh

Comments 44

Отличная идея.Не нужно никаких денег ни вам ни пользователям.
Спам терпеть не могу, это живое добавление в профили да блоги — с проспамливанием тысяч форумов программами не имеет никакого отношения…
не о средстве же речь идет, а о результате
вы вот терпеть не можете, а пользователь скачивает Xrumer и спаммит все до чего сможет дотянуться.
Вроде круто. Но для интернетов есть негативный эффект от этого, в виде малолеток заспамливающих все подряд форумы ссылками на вас.
Нет, к спаму это не относится… Во первых у нас защита — нельзя более одной ссылки с домена добавлять, во вторых — по факту — 99 процентов ссылок — с профилей, постов в блогах и т.п. Когда вот какой нито школьник садится за крякнутую програму для рассылки и проспамливает по форумам — вот этого терпеть не могу, а это по объемам / заспамливанию несопоставимо…
Будем надеятся на адекватность вашей защиты. Но теперь о данном способе раскрутки узнали тысячи стартапщиков и возможно не все такие хорошие как вы :)
Как будто идея нова и раньше никто такого не вводил. Проблема в реализации: чем больше будет готовых модулей для популярных CMS / форумов, тем у большего количества сайтов такая система появится, что резко снизит её эффективность. Пока же требуется обдумать все детали, написать ТЗ и найти программиста, это совсем не «бесплатный» способ получения ссылок.

P.S. Думали о внутренней валюте на форуме IPB года 2-3 назад. В итоге, ничего не сделали, как обычно из-за лени и разгильдяйства.
Кроме того, кстати, каждую страничку с размещением надо на сайт тоже добавить, поэтому по факту пользователям не хватает более 5 страниц добавлять терпения :)
Спам — это нежелательный информационный мусор, характеристика качественная, а не количественная. Размещение на тематическом ресурсе X ссылки на сторонний ресурс Y, не имеющий к теме X никакого отношения — это самый что ни на есть спам.
Идея нравится) В ближайшее время воспользуюсь мыслью… А почему бы и нет? Интересный, прогрессивный сайт-пусть народ узнает, приобщается)
Простая и гениальная идея. Главное — разумно ограничить эту активность и сделать саму возможность спама в этом случае бессмысленной. Затраты близки к нулю, эффект… посмотрим.
Интересно, как применить эту идею для социальных сообществ, не имеющих внутренней валюты?
Можно раздавать плюсики в карму ;)
Тогда выродится сама идея кармы как репутации или типа того. По сути тоже самое, что продавать её за бабло (кто её купит правда сложно сказать, но могет и такие найдутся). А вообще идея злая, интернет и так густо засран сеошниками прочими чмошниками. Неодобряю короче.
самое главное придумать такие сервисы чтобы людям хотелось пользоваться и заплатить хотябы такими золотыми, тут важен сервис, а золотые лишь ускоряют процесс.
Сейчас нахожусь на этапе обновления сайта (муз. соц. сеть). Вчера рассматривая модули на drupal.org нашел drupal.org/project/affiliates реализует описанный вами функционал, задумал вводить. Только не с отдельной валютой, а просто добавляя быллы к рейтингу. Хотя от баллов зависит роль (группа) пользователей.

А что дают «золотые» на вашем сайте?
За любые активные действия — посты, ответы, размещение произведений, за полученные ответы, ну и так далее…
Не ЗА ЧТО их дают, а что дает вообще их наличие у тебя в кошельке? :)
По теме поста — так это любые дополнительные посты/сервисы. Конкретно на сайте так же разное: возможность игноров и запретов другим пользователям, презенты подарки, оплата за размещение произведений у нас за золотые (у нас специфика стихов), анонсы стихов есть — как за СМС так и за золотые…

Ну и так далее, планируем позже еще вводить наверное фотогалереи, VIP аккаунты, ну и так далее…
Идея — очень хорошая. А можно поподробнее о защите от накруток и экономической модели?
Уж очень интересно про это услышать! ;-)
Во первых пренебрегли запретами noindex, nofollow — тоесть простого пользователя нельзя грузить этими моментами — в условиях стоит просто «нажимаемая ссылка».
Во вторых, в форме добавления страниц пользователями, на которых размещены ссылки, поставили запреты добавления с одного домена.
В третьих, запрета повторного использования (кто успел тот и съел, однако саповские и покупные ссылки я сразу залил в своем аккаунте ) Ну по заявке «не добавляется» — посмотреть не сложно в чем дело.
Так же — как разновидность уже — скрипт сам отдает рандомайзом анкоры, и показываются в разных вариантах — html, bb и так далее. Правда наличие анкора не обязательно, главное условие, повторюсь — «нажимаемая ссылка».
Ну пренебрегли так же тем, что могут ссылки снимать- ставить, а так лечится кроном на например рандомную проверку наличия ссылок.
Ну и наконец вот по экономической модели — в совокупности нужно оценить пользу от ссылок — пузомерка, переходы, пиар, и соответственно оценить затраты, и прикинуть, сколько моглось бы при этом вложении деньгами, заработаться на сервисах и тому подобном… А уж использовать или нет — это уже дело интуиции и решения на основании анализа
В любой игре В очень многих онлайн играх есть, вот разве что в соц сетях такого еще не было. Но сама идея то не нова.

А еще раньше было, «приведи нам своего друга и получи скидку»… =)
А как же в итоге вывод этих золотых?
Вывод не предусмотрен, это описано в правилах и соглашениях — золотые являются внутренней и неконвертируемой валютой сайты, никак не привязанной ни к одной валюте существующей.

Ну а так в целом — пожалуйста, можно делать и вывод, но это уже другой вопрос, и относится как раз к экономическо-организационной части…
А за эти доп. сервисы можно просто заплатить? Я вот не отношусь к ряду пользователей, которые ради доп. сервиса, чтобы «халявно» его получить, полезу размещать ссылки. Мне проще оплатить, если он мне действительно нужен.
Угу, смс-ками организована оплата, в силу специфики это единственное, чем пользуются посетители сайта, ну удобство/неудобство смсок — тоже другой вопрос, а так, да, описанный вопрос является альтернативой к оплате.
Берете смайлик, как у Лебедева, прикручиваете к домену с PR7 — и тысячи дрочеров ринутся ставить на вас ссылки, наперебой.
11x11 делали по такой же схеме. В итоге их пользователи заваливали своими спам-ссылки все околоспортивные ресурсы, чем вызывали гнев администраций и тусующихся там пользователей. Так что не самый лучший вариант: основная масса людей будет люто ненавидеть ваш проект =)
Антиреклама — тоже реклама (с). Я с вами согласен.
Я как владелец кучи сайтов не понаслышке знаю что такое спам, и люто его ненавижу… Вообще — если увижу, что добавляемые ссылки, да еще и в больших количествах являются спамом, вероятно или пользователю запрещу эту функцию, или вообще лучше отказаться… Ну пока вот, как я уже и сказал — больше 5 ссылок помоему пользователи не оставляли, и все с профилей и постах в блогах.

Наверное есть какая нибудь граница, отделяющая добросовесные ссылки от спам-постов, ну это тема для отдельного разговора :)
идея не совсем нова :)

тоже собираюсь реализовать данный механизм.
+хотелось бы вспомнить о защите от XSS, и других сервисов, что автоматически генерят страницу по вашему запросу (анализ сео, ответ сервера и тд.), от хитрых средств

ну а так при проверке сделать, комплексный анализ страницы(пр, тиц, нофоллов, ноиндекс) и можно выдавать бонусы, +вести учет переходов, и в конце месяца самим активным ссыкам начислять бонусы :)
Это да, ну xss и подобным пренебрегли, просто запретив добавлять более одной ссылки с домена (замечу, чтобы не грузить пользователей — одну ссылку с домена для одного пользователя)
нет, просто используя xss, ссылки, на самом домене, может и не быть) она будет только в момент проверки вашим пауком (пассивные xss)
ещё года 3 назад, такая система использовалась пользователями для заработка в он-лайн играх.
Помню ещё рассылали сообщения в аське типа «Пропала девочка 5 лет, помогите найту фото тут» и партнёрская ссылка.
С тех пор больше нигде её не встречал…
UFO just landed and posted this here
За партнерские ссылки и подобный спам на многих ресурсах можно получить бан/ворнинг.
скажите какое количество народу должно быть на вашем сайте (форуме) чтобы создалось сообщество в котором ценятся и работают золотые (или баллы какие-то)?

уверен эта цифра должна быть не ниже 2-3к активных пользователей и до 5-10к лояльных и часто заходящих.

и теперь объясните мне — нужен ли сообществу с такой посещаемостью такой дешевочный спам?
скажите, объясните… Подумайте и поймете.
я-то для себя давно понял — мне — не нужен.
для вас видимо это актуально — ваше дело
Идея стара как мир и подходит далеко не для всех проектов.
нюю…
ну придется блеклисты обновить значит
хотя и так вроде noindex и nofollow проставляется, но спамеры то не знают :(
Sign up to leave a comment.

Articles