Pull to refresh

Comments 12

Все будет зависеть от того, что дешевле: биоробот в сапогах, в броне или беспилотник.

Беспилотники вещь конечно полезная и сильно распиаренная, но к примеру в последней карабахской войне 90 процентов потерь армянской стороны случились благодаря обычным артиллерийским обстрелам, а не работе беспилотников. Все-таки ударный беспилотник гораздо дороже чем снаряд и его разумно тратить на очень ценную цель.

Артиллерия она бог войны, конечно. Но города занимают пока что те что в сапогах.

UFO just landed and posted this here

Глядя ролик про современные танки, где танкист возил пальцем по сенсорному экрану, мне было интересно, а в реальном бою, когда пальцы перемазаны кровью, грязью и машинным маслом, с налипшим на них песком, будет ли оно удобно возюкать пальцем, оставляя на экране грязные разводы

UFO just landed and posted this here

Про Армату что ли на Звезде, честно уже не помню, давно смотрел. Если есть дублирующие кнопки, то норм. Скорей всего я не обратил на это внимание.

Ну ничего не мешает танкисту вылезти из танка, испачкаться во всём перечисленном и залезть обратно, ситуации же бывают разные

UFO just landed and posted this here

Самые мощные современные бронежилеты 6-го уровня защиты способны выдержать выстрелы снайперских винтовок калибра 7,62 мм, например СВД, а .338 калибр или же 12.5 мм они уже не держат.

Причем танкуют калибр 7,62 лишь бронеплиты, прикрывающие грудную клетку. Шлемы же имеют максимально 2 класс защиты, то есть держат выстрелы пистолетов и ружей, а также защищают от небольших осколков. При этом весить бронекомплект может до 20 кг.

Сомневаюсь, что какой-то современный материал принципиально изменит такое положение дел. Но даже если такой «мифрил» и защитит от крупнокалиберных винтовок, он ничем не поможет, ни от автоматических пушек, ни от фугасов, ни от термобарических боеприпасов.

Единственный способ 100% защитить солдата – убрать его с поля боя.

UFO just landed and posted this here

"Мифрил" сам по себе тоже не панацея - пулю мало удержать, надо ещё и её энергию рассеять. А то "доспехи" целые, а внутри мясное пюре.

Единственный способ 100% защитить солдата – убрать его с поля боя.

Таки вы правы. Но беспилотники не умеют захватывать территорию. Так что пока что без солдат никак.

Sign up to leave a comment.

Articles