Pull to refresh

Comments 27

они считаются геологическим и археологическим памятником природы

По фото видно, что местные аборигены их очень любят украшать иероглифами. Что означают эти символы и зачем они нанесены - великая загадка для археологов будущего.

Нет никакой загадки. Как и 40000 лет назад половозрелые приматы таким образом сублимируют нереализовавшееся половое влечение.

Я считал их вымершими лет 30+ назад. Мои знания о них ограничивались сценой из фильма "12 стульев", где отец Федор с колбасой залазит на скалу. И вдруг несколько лет назад увидел пожилого примата, обучавшего этому искусству своих внуков.

Интересно, это такая скрытая ирония, показывать фотографии без людей, намекая на то, что такой урбанизм не пользуется популярностью?

Некоторые общественные пространства и архитектурные решения представленные на фотографиях лучше бы вовсе не показывать.

Складывается впечатление, что под видом качественных фотографий, "продается" весьма посредственный дизайн общественных пространств.

Фото сделаны утром, часов в 10 судя по теням. Откуда тут возьмутся люди — они все на работе на заводах УГМК и Уральские Локомотивы и/или уехали в Екб.
UFO just landed and posted this here
а еще это настолько популярный объект, что единственное его фото, которое удалось найти автору, взято из Википедии. Потому и льдом покрыто.

Так-то летом он плотно покрыт телами местных жителей, несмотря на традиционные рекомендации не купаться. Возможно, автор просто не смог найти других нормальных фото без человеков.

UFO just landed and posted this here

А деревья то где в городе? Те 3-х метровые палки не считаются

Меня вот тоже удивило, что "озеленением" называют травку))

Я живут тут) то, что подали под "озеленением" - это парк УГМК - парк совсем маленький, даже скверик. По самому городу озеленения не много, "уютные дома" на фото - пойдут под снос, много двухэтажных бараков снесли и построили новостройки.

Вот чего не показали - это книжный магазин - кофе книги и другие измерения, он настолько крут и инороден, что можно подумать что его портальной пушкой откуда-то из европы телепортировали.

А в целом интересно наблюдать контраст городов - среднеуральск - верхняя пышма- екатеринбург. Они плавно перетекают друг в друга. И насколько беден среднеуральск и насколько богата верхняя пышма. Такое ощущение, что верхняя пышма - витрина того, как бы выглядел бы город, сохранись СССР до наших дней - все строится, более-менее ухоженное, видно влияние завода (уралэлектромедь). Но общественных пространств нет почти, тусовочных мест нет совсем. Правда и гопников и маргиналов я тут за столько лет что-то не припомню.

Недавно летел на самолёте ночью и заметил к северу от Екатеринбурга огромный светящийся квадрат. Пытался искать, что это могло быть, нашёл упоминания какого-то гигантского тепличного комплекса в Верхней Пышме. Это местные теплицы так светятся?

Да, из Екб даже видно светлое пятно на облаках. Удобно использовать в качестве ориентира. Но не завидую тем, кто живет поблизости...

Это светится тепличное хозяйство УГМК-АГРО, находится на юго-востоке Верхней Пышмы, Зимой и осенью столб света отлично видно

Мы называем это теплицами сАурона, между собой. Зимой захватывающее зрелище.

Ужас какой, советские клумбы, заборы, поющие фонтаны, сгнивший скпейтпарк, огромные пустые пространства. В лучших традициях, как всегда. Так и хочется там не оказаться.

Был я в Пышме. Дороги к нему от Ека и Среднеуральска - разбиты. Пробки. нормальных гостиниц нет. Такое ощущение что и градостроительной политики нет. Со одной стороны помпезность частника: музей, университет. С другой, абсл убитые дороги, Инфраструктура как в СССР. Короче, двоякое мнение

Дороги — один въезд с Уралмаша ехать — там трамвайную ветку делают, поэтому и показалось разбиты, видимо.
Или вы приезжали *цать лет назад. С тех пор город стал гораздо лучше, дороги в том числе. Вот весной тут конечно ужас, ну это везде в России, наверное. Соседа даже в Грязьбург переименовывали.

С другой стороны въезд — Серовский тракт, ни разу не разбитый.
В самом Екатеринбурге с дорогами все гораздо хуже, а ведь третья блин столица.

а другие города будут или только одни и те же в разное время года?

оз Шарташ нужно заменить на оз Балтым.

Колесо обозрения не работает.
В 2017 году в Верхней Пышме пьяный смотритель аттракциона забыл женщину с 3-летним ребёнком на колесе обозрения. Пассажиры просидели наверху больше часа.

Зимой на Колесе были огромные часы с без пяти двенадцать на них.

Как правильно — Пышма или Пышма?

UFO just landed and posted this here

Добавьте в первый абзац, что в слове «Пышма» ударение на «А». Слыша в различных новостях, как название города произносят журналисты из иных регионов, как правило хочется запустить в них что-нибудь тяжёлое.

Алиса от Яндекса полтора года говорила нам погоду в пЫшме. Потом исправилась.
Sign up to leave a comment.

Articles