Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here

Имеете ввиду как посмотреть панораму после ее публикации без сервисов Яндекса или DJI? Можно прямо в Affinity photo или в том же PTGUI. + Подобный функционал есть в Google Photo. Но вот прямо отдельного софта пока не видел)

UFO just landed and posted this here

Скорее всего дело не в формате) Это может быть tiff, jpeg или png. Просто средство универсального просмотра должно создать виртуальную камеру внутри такого изображения. Я думаю необходимо признание общего тэга в EXIF data. Тогда Photoshop или обычный Viewer сможет открыть правильно нашу сферу без сторонних сервисов)

UFO just landed and posted this here

За десктоп не скажу, а для мобилок нужно только поискать.

Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xojot.vrplayer
iOS https://spherium.app/

Но большого смысла в них не вижу. Самому смотреть это конечно весело, но хочется же поделиться и чтобы у человека на другом конце не возникло проблем с просмотром.

Google Photo закрывает этот вопрос (хранение, доставка, просмотр).

На яндекс-панорамах выглядит шикарно, а вот фотка с кругом, имхо, довольно бесполезна.

Вот бы все это автоматизировать, чтобы не сидеть по 20 минут. Удивлен, что DJI не сделали склейку панорам прямо на дроне.

P.S. артефакт проскочил:

Все там есть, просто в фирменном приложении необходимо зайти в альбом

Да автоматизация есть у DJI, но разрешение, которое Вы получите из приложения, не будет таким, как если бы Вы сделаете панораму в вручную. + Верхушка будет просто залита размытым цветом без детальной прорисовки.

Да такие артефакты боль(

Microsoft Image Composite Editor неплохо клеит панорамы. А по статье: ожидал увидеть в статье на Хабре некую автоматизацию процесса от съемки до заливки результата куда-то в галерею, а не инструкцию куда нажимать.

Sign up to leave a comment.

Articles