Pull to refresh

Коммуникаторы и неофициальные прошивки

Reading time2 min
Views667
Итак, началось все с того, что я купил себе glofiish x650, взамен надоевшей нокии н91, правда попользоваться им в кайф так и не удалось, тормозил он знатно, друг из СЦ сказал что модель не удачная и посоветовал х900, послушал друга и сменил х650 на х900, и вновь облом, работал он конечно быстро, но с кучей артефактов, не помогло и то, что я потребовал замены, продал х900 другу за 10 т.р поскольку мне для поддержания морального духа в связи с увольнением подарили HTC 4g MAX, пользуюсь им уже пару месяцев.

Я был безмерно счастлив когда мне вручили коробку, но счастье было не долгим. Устройство всем заявленным параметрам соответствует, но расстроило меня то, что работал Максик как ручной тормоз =(. Ситуация не сильно изменилась и после установки последней официальной прошивки, хотя и стало побыстрей.
Выручили ребята с известного ресурса 4pda.ru. На форуме нашел прошивку, она значилась как неофициальная, ну и решил я, что хуже уже точно не будет. Прочитал подробный ФАК о перепрошивке, скачал все необходимое (флешер, хард спл, и собственно саму прошивку) и приступил к установке.
Все прошло гладко, и после Хард Ресета, я приступил к использованию устройства на всю катушку. Тормоза пропали, памяти в устройстве и так много, а с прошивкой получилось, что даже при запущенном ТОЧфло3д занятая память составляет 40%. Все работает без проблем! Советовал друзьям прошивки для их устройств, так же находя их в интернете.
А статью эту, я решил написать вчера, после того как перепрошил другу, проданный ему мной, Glofiish х900 на неофициальную прошивку, так же найденную на ресурсе посвященному сим девайсам. Друг уже 6 раз сказал мне спасибо =), похоже что девайс летает!
Хотя на самом деле это Спасибо принадлежит не мне, а энтузиастам которые создают эти прошивки.
У всех производителей, есть так называемые фан-клубы или неофициальные сайты, на которых, помимо множества полезных программ и фишек устройств, можно найти и неофициальные (кастомные) прошивки. Мой опыт прошивки своих и чужих телефонов говорит о том, что такие прошивки намного производительней, тех что установлены по умолчанию. Вылизываются они авторами куда более скрупулезно, чем это делают производители, которые как я понял все силы бросают на разработку новых и новых устройств =(
Tags:
Hubs:
+1
Comments21

Articles