Pull to refresh

Comments 6

■ 2021-F06: 28.08.2021. США. STP-27AD1 | Astra Rocket-3.3 | Kd LP-3B.
Испытание новой ракеты-носителя. Третья попытка орбитального запуска. Тестовая полезная нагрузка STP-27AD1. Выведение на полярную орбиту. Данная модификация Rocket 3.3 является серийной.
гхм, помечено «успешно»? На самом деле ведь красиво, но не успешно. Отказал один из пяти движков, в результате ракета поехала по горизонтали и только уже прилично отъехав от стола, пошла всё же вверх.
И поднялась, упрямица!
image

Но, поскольку вывод на орбиту всё равно не получался, после отработки первой ступени полёт прервали. Чуть подробнее здесь (ну, не только, гуглите и обрящете).

Как и где успешно? Инфографика - авария.

Да, и в тексте появилось «авария при старте». Но — не было, что видно из цитаты. Если бы было, я бы и это процитировал, очевидно. Ну, или не писал бы коммент вовсе.

Это я добавил. Вам спасибо за внимание. Просто упустил. Надо-бы написать причину аварии (предварительную).

Надо-бы написать причину аварии (предварительную).
Дык:
Отказал один из пяти движков
Там много нового в движках: и хитрые форсунки, и насосы с электроприводом и необычно малого размера. Так что не очень-то и удивительны отказы.

По ссылке в том комменте и описание, и ссылка дальше, на трансляцию старта. Красиво пошла :-)

Эти конкретные двигатели прожигали перед отправкой ракеты на стартовую площадку. Предварительный прожиг не является панацеей и гарантией безаварийной работы. Или необходимо прожиг проводить непосредственно на старте (сейчас был сделан в другом месте) и по другой методике.

Sign up to leave a comment.

Articles