Pull to refresh

Comments 7

Полностью пропущена часть с умными карточками сетевух. Там тоже уже давно полные компьютеры, некоторые из которых даже по pxe грузятся. Представьте себе, сетевая карта, которая (отдельно от компьютера) загружается по pxe, у которой есть своя консоль и т.д.

С гиперконвергентностью все давно бегают, но проблема в том, что вся эта гипервонвергентность обтыкана костылями под "перспективные применения" вместо универсального решения.

УКР. Универсальное Костыльное Решение.

Если "У" хорошо написано, то взлетит. Мне нравится поговорка "CPU is literally a rock that we tricked into thinking". Хороший, годный костыль - это best practice. Проблема же большинства решений, которые я видел (да и софт этим иногда грешит). Есть usecase'ы, под них пишутся решения. Набор этих решений объявляется продуктом. Когда у пользователя возникает свой, новый usecase, то пользователь а) должен бороться с последствиями решения предыдущих usecase'ов, б) просить компанию написать под свой usecase.

На выходе - оно либо делает что нужно (хоть как-то), либо нет. Универсальности нет, инструментности нет. Каждый рассказывает про "можете написать", но пропускает, что писать придётся с самого нижнего уровня (и продираясь через хаки для предыдущих usecase'ов), и что все вендоры сейчас активно с друг другом не дружат, так что кросс-вендорные библиотеки с разумными абстракциями - это далёкое будущее.

UFO just landed and posted this here
Я, конечно, кому-то покажусь старым занудой, но меня ужасно раздражает, когда внешнюю память называют ROM. Она по определению не является ROM, а уж если вы упоминаете HDD, который никогда не был «памятью только для чтения», то говорит это о вашей компетенции очень неприятные вещи.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles