Pull to refresh

Comments 111

3 раза нажал на кнопку Download Windows 7 RC — оказалась картинка :))
Спасибо, но я подожду стабильного билда. Не по душе мне беты и релизкандидаты.
До релиза еще успеют пофиксить несколько критических уязвимостей, так что некуда спешить.
Уже полтора месяца активно использую Windows 7 — система на удивление очень стабильна, несмотря на статус беты. А самое главное — работает намного быстрее чем Vista, при том что юзабилити и дизайн у семёрки, ИМХО, лучше.
уже пол года активно пользуюсь))) время от времени обновляю. И на стационарном компьютере, и на ноуте.
> время от времени обновляю
Все навстройки сохраняются? Вроде говорили же, что апдейтить ее нельзя будет.
Наоборот, до каждого нового билда можно проапдейтится, т.е. переставлять каждый раз не обязательно.
а по какому принципу апдейтиться?
просто новый билд на болванку и вперёд?
Да, я так апдейтился с 7000 до 7057. Сначала установщик экспортит настройки\файлы с текущей версии, потом ставит новую, потом импортит то, что наэкспортил.
А т.е обновления затрагивают критические области, а билды нужно руками обновлять?
новые билды через виндовс апдейт не приходят ессно =)
надо скачивать образ с новым билдом отдельно, монтировать его и апгрейдить текущую версию до нового билда.
Спасибо.

Я просто никогда до этого не имел дела с не пиратской виндой. А эту чувствую что куплю лицензию
Уже три месяца и три дня стоит первая бета, в качестве основной системы. Юзалибити на высоте. Единственная проблема — отсутствие OpenGL
Хм, странно. А я в Wolfenstein на ноуте играю. При этом там стоит дискретная видеокарта, а Wolfenstein, насколько я помню, использует именно OpenGL.
OpenGL он не в системе, а в драйверах, насколько я знаю.
дрова скачай, у меня на встроенный интел дрова под висту завелись на ура
UFO just landed and posted this here
а можно ли поставить её поверх беты (билд 7000) или нужно ставить в нуля?
Из блога разработчиков:
Было бы здорово получить RC и быстренько обновиться с бета-версии. Целью релиза RC, однако, является тестирование в реальных сценариях. В результате, мы призываем вас откатиться до Vista, а затем обновиться или выполнить чистую установку, нежели обновляться с бета-версии. Мы понимаем, что это подразумевает переустановку, перенастройку и т.д. Это действительно сложно. Обновление с одной предварительной сборки до другой не является ключевым сценарием, на который мы хотели бы сделать ставку, поскольку рядовые пользователи с подобными сценариями не сталкиваются. В ходе разработки мы внесли ряд (архитектурных) изменений, которые осложнили процедуру обновления от сборки к сборке. Единственным поддерживаемым сценарием является обновление от Windows Vista до Windows 7. И перед тем, как перейти к секции комментариев, мы хотели бы поведать вам, как можно провести обновление, если вам оно ну очень необходим
спасибо.
вообще логичный сценарий, можно было бы догадаться.
можно, она сама обновить и даёт, по крайней мере 7077 так
UFO just landed and posted this here
В ТехНетовских загрузка пока пусто, может опять раньше времени выложили старичку?
В MSDN Subscriptions тоже еще нет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
сорри за оффтоп, давно не заглядывал на взор. там давно уже так?
дыкть с тех пор как сломали.
в январе их ломали. подчистую все снесли. щас восстанавливается.
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=43055#1
тема на руборде, раньше такая же инфа висела на взоре
Косяки вебпрограммеров microsoft :) или просто Маркетинговый ход, мол вот так будет выглядить страница загрузки, кто предоставит скрин, тому скидка на покупку W7 ^_^
Будемс ждать RC ибо до 5 мая уже осталось пару недель

P.S а никто ниче не знает про SP2 для сВисты?
а какой там билд по номеру?
где-то читал, что 7077 уже считается RC
У RC номер должен быть 71xx. Сотни обозначают значительные изменения.
Билд 7100 будет иметь статус RC
Сейчас использую 7077, а вообще с начала года использую как основную систему.
Удобно, стабильно.
Хотя судя по последним билдам миф о скорости в сравнении с винХР развеялся, или я уже настолько привык к ее скорости…
Т.е. миф о скорости? У меня она тормознее XP и в общем трудно было ожидать другого. К сожалению (к счастью? 0_o) не ставил себе Висту, поэтому могу только примерно предполагать быстродействие Windows7 относительно Vista. Судя по тому, как Vista тормозила на тех машинах, на которые я ее ставил, Семерка должна быть быстрее.
>У меня она тормознее XP
Выражу свое личное мнение на этот счет.
По сравнению с прошлой системой (xp) скорость работы заметно возросла. Так же не только скорость стала приятной, но и удобство быстроты доступа до определнных опций, характеристик и подобного настроечного множества.

Конечно же, скорость работы как xp, так и vista и win7, напрямую зависит от времени использования оной. Но при грамотном устройстве, своевременной очистке определенных файлов, система может работать на максимально приближенном к начальному уровне.
у меня тоже 7 работала быстрее, чем хр, причем заметно. И во всем. Тот же ФШ быстрее запускался например.
может быть фотошоп
Adobe Photoshop
сокращение от ФотоШоп :)
Точно.

А вообще, пока все же рано судить о скорости, так как система более не менее чистая. Все же, итоговое мнение у меян сложится примерно через 10 месяцев использования.
Ну пока говорим о бете, финальной-то нет еще пока :) А бета быстрее :)
Когда она у меня умерла, поставил хр, плевался. Правда уже попривык.
Ждем на трекерах, т.к. доступ к MSDN/TechNet есть не у всех.

Вопрос №2 подойдут ли ключи от Build 7000?

P.S. Семитысячный билд раздался почти на полтерабайта ^_^
я его честно на терабайт раздал и ушёл с раздачи)
Ох как неохотно люди переходят на новые версии Windows. Такого вроде как не было даже с одной из успешных Windows 98. Думаю, XP отпразнует свое десятилетие все еще со значительным процентом пользователей, не глядя даже на то, что Microsoft прекратила бесплатную поддержку.
Мне Windows 7 не понравилась, не привычно все. От обилия процессов голова кружится. В XP я четко знаю, для чего предназначен какой процесс, если завелся чужак — замечу. Жалко, что в новой ОС нет минималистичной установки, сравнимой по объему и количеству служебных процессов с XP.
Но рано или поздно всем придется перейти на новые ОС…
Помню лет 5 назад надеялся на разработчиков ReactOS, думал что к 2010 году успеют сделать релиз своей ОС, и я перейду на них. Однако, судя по всему, релиз будет наверное в следующем столетии =)
И еще, ребята, я не понимаю, как можно использовать бета-версию операционной системы как основную ОС? Глупо немного. Истечет срок активации — не факт что к тому времени будет решение, чтобы продлить жизнь системе без переустановки ОС.
Полностью аналогичная ситуация с ReactOS.
А я что-то не понимаю, зачем нормальный пользователь смотрит на количество процессов и судит по этому показателю о системе.
У кого-то все на XP летает не потому что XP — суперсистема, а потому что большего им не надо, не надо нового оборудования, большего объема оперативки и прочих плюсов.
Выйдет 7 куплю. Пока бесплатная Бэта меня очень даже.
Я не нормальный пользователь, я программист, и должен быть в курсе что происходит в системе ;)
UFO just landed and posted this here
По поводу основной ОС. В моём случае это Vista Business x64. Она незыблема на десктопе, настроена скрупулёзно и очень серьёзно оптимизирована. Однако имеется ещё и ноутбук.

На нём не хранится никакой важной информации, он используется для сёрфинга и всяких мобильных задач: с клиентом встретиться, на даче в гамаке концепты попечатать, в кафешке опять же посидеть. Поэтому на него с лёгким сердцем поставил первую бету и работает она по сей день весьма достойно. Не без глюков, конечно, но всё же.

Интересно вот что. Я долго не понимал, почему Vista так все ругают. Тормозит, то да сё. Только недавно понял. Я Vista в дефолтной установке и не видел — изначально обрабатывал дистрибутивы vLite, потом ещё кучу всяких манипуляций по оптимизации проводил, в итоге получая весьма шуструю ось. Недавно знакомая попросила помочь с настройками Vista HP на ноуте — ну да, сознаю, был не в курсе :)

А вот семёрка, после того, как я её поставил на ноут, показала себя также неплохо, как и обтвиканная Vista. И ещё у меня появилось стойкое ощущение, что под семёркой ноут от батарейки живёт несколько дольше. Может это и не так, я специально не замерял, но ощущение, что лишние полчаса у меня появились — присутствует.

Наверное, единственный момент, который до сих пор остаётся непривычным — это стартовое меню и новая панель задач. Я так и не смог заставить себя перейти на то меню, которое появилось в XP, предпочитая классическое. Возможно время и отсутствие альтернативы в семёрке поправят дело.

Так что, вероятнее всего, после выхода семёрки я до неё обновлюсь. Надеюсь только, что стоимость апгрейда не будет варварской :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне казалось, таких статей очень много выпустили с момента выхода висты. Ещё год назад они были очень популярны, нужно поискать в сети
UFO just landed and posted this here
Я, кстати, обманул вас. Не полтора года она у меня стоит, а с момента выхода SP1. Забыл, что переставлять пришлось. Сервиспаки на обрезанную висту не встают, к сожалению. Пардон за дезу :)
UFO just landed and posted this here
Мне эти нехитрые штуки не только на водку, но и на хлеб с колбасой давали ;)

А WinUpdate имеет свойство тоже регулярно подгружать систему (как по ресурсам, так и не особо приятно в нужный момент не понимать «почему у меня интернет так тормозит?»), вручную система обновлятся будет спокойно.
UFO just landed and posted this here
Ну, я не настаиваю, сей метод отрабатывался на компах людей аки буратин, которым давать смотреть смысла не имело :) Все равно ничего не понимали.
Я бы, так сказать, разродился, но есть пара нюансов :)

Во-первых, чтобы всё правильно описать, нужно повторить весь этот путь. Иначе могу что-то забыть, что-то упустить, где-то напутать. Соответственно, сворую время тех, кто решит последовать рекомендациям. А повторить процесс — дело нетривиальное. Ось стоит уже полтора года как влитая. Сами, наверное, представляете, что невозможно забавы ради снести отлизанную систему на компе, на котором работаешь.

Во-вторых, не хочешь — не мучайся. Это глянцевый перефраз более жёсткой пословицы. Нет вдохновения — нет и статьи. Боюсь, когда придёт вдохновение — уже семёрку надо будет описывать.

Есть ещё причина — время. Но это стандартная отмазка.

Что касается концепции процесса — так он описан сто раз. Я действовал по аналогии с ХП — её я тоже твиках до состояния 2000. Обработка дистрибутива не только позволяет кое-что явно мне ненужное выкинуть сразу, но и избавиться от неотчуждаемых компонентов, которые (акцентирую) меня ужасно раздражают.

Есть кое-какой набот твиков реестра, которые кое-что оптимизирует, делает некоторые моменты интерфейса более привычными и удобными.

Я специально не пишу конкретики — надо вспоминать, копаться, а времени просто нет. Но никаких секретов, никаких ноу-хау. Многое тут было описано, многое в открытых источниках, на всяких Осзонах.

Железо у меня по меркам Висты нормальное, но результат работает быстрее (субъективно, насколько я могу помнить свои ощущения от первой и последней дефолтной установки Висты). Но затевался процесс примерно поровну из-за обилия сайдбаров, мувимейкеров и винмейлов и из-за желания что-то ускорить :)
насчет снести ОС проблем никаких. Всего-то делов образ системы сделать акронисом или ghost'ом каким и ставь потом чистую для эксперимента. Потом развернешь образ обратно и все ок.
Для висты надо хорошее железо, и более менее современный хард. Никаких оптимизаций, home premium стоит полгода, снижения быстродействия не наблюдается. Единственное, скорость копирования помедленнее.
Железо то у меня нормальное. Как раз на тот момент я собрал новый комп (до этого был четвёртый пень, который из первых) и, как выяснилось, подотстал в новых фичах — я с некоторых пор не часто платформы меняю, раз в несколько лет и стараюсь сразу покупать помощнее, поперспективней и всего побольше. Чтобы потом не напрягаться.

Проплясал целый день, но ХП так и не смог нормально поставить. Бсод за бсодом. От отчаянья слил Висту — встала как родная. Работать было надо, ну и купил лицензию (каюсь, за счёт работодателя ;)), деваться некуда.

Потом уже, отойдя от мандража, разобрался, что надо было в биосе один параметр сменить (режим работы ХДД), но было уже поздно. Думаю, оно и к лучшему :)
Ну вы же понимаете, что оптимизацию можно делать не только ради ускорения, но и для формирования более удобного рабочего пространства. Не всё, что придумали в Редмонде, подходит мне для работы.

Я честно пытался использовать сайдбар. Но не нашёл ни одного полезного мне гаджета. Зачем мне огромные часы, какие-то погодные информеры, информаторы сколько места на винтах, якобы архаичные приборы, показываюзие сколько памяти сожрало и прочее? Мне было бы приятней по-полной использовать WMP для музыки, какие-то лоунчеры, какие-то управляторы заметками или мессенджером… в общем то, зачем и нужна такая панель по моему мнению — сгрести туда всё важное, которое не нужно каждую минуту, но нужно, чтобы было под рукой.

То что в семёрки убрали сайдбар — это, мне кажется, от отчаянья. Жаль. Идея хорошая, а реализации и поддержки нет.

Ну это я про сайдбар столько накатал, потому что надо было за что-то зацепиться. А по правде, я ещё со времён 2000 кое какие концепты рабочие для себя определил, без которых мне не очень комфортно и стараюсь допиливать рабочее пространство до соответствующего состояния. Собственно, цель оптимизации — не высвобождение ресурсов, а повышение личного комфорта. Где-то так :)
Новая панель задач превращается в обычную 2мя галочками:)
Это вы про семёрку? Да я, в основном, о классическом стартовом горюю — его в семёрке отрезали, к моему сожалению. Сейчас на семёрке как раз пытаюсь привыкать к новым реалиям. К панели задач уже привых, хотя подозреваю, что мышкой с ней было бы удобней управляться, чем елозия пальцем по тачпаду :)
UFO just landed and posted this here
Релиз-кандидат Windows 7 выйдет 5 мая — 20 апреля 2009 года:
«Релиз-кандидат новейшей операционной системы Windows 7 увидит свет уже 5 мая.
В Windows 7 обещана поддержка сенсорного ввода данных.
Об этом свидетельствуют сообщения на странице программы Microsoft Partner.
Обозреватели полагают, что Microsoft намерена ускорить процесс разработки Windows 7. Это позволяет надеяться на то, что финальную версию ОС можно будет увидеть уже летом текущего года, а не в начале следующего, как предполагалось ранее.
В самой корпорации эту информацию не комментируют, однако подтверждают, что производители компьютеров уже получили свои копии релиз-кандидата.
Предфинальный вариант Windows 7, предположительно, выйдет в 32- и 64-битной модификации на английском, немецком, французском, испанском и японском языках. Минимальные требования для запуска ОС таковы: процессор с частотой не ниже 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб свободного пространства на жестком диске и видеокарта с поддержкой DirectX 9. Сообщается, что релиз-кандидат Windows 7 можно будет использовать до 1 июня 2010 года.
Подготовлено по материалам TechRadar.»
Спасибо, перенёс в Майкрософт
Если сейчас поставить RC то сколько он проработает за FREE? Потребует ли активации как только выйдет коммерческий релиз?
Да прочитал — до 10 июня 2010.
Ага, надеюсь этого срока хватит на тестирование :)
Это наверняка :)
Интересно сколько будет стоить апгрейд до коммерческого релиза?
Столько же, сколько стоит коробочная версия.
Сам Windows не пользуюсь, но хотел бы поставить 7 на домашний ноутбук. Интересно, когда же будет русская локализация, с официальным релизом?
Насколько я понял, в RC точно будет английская версия с возможностью установить русский языковый пакет, который переведёт интерфейс всех программ на русский. Его уже и в бэтах поставить можно было
Будет ли изначально русскоязычный RC — нигде не нашёл
Не могли бы дать ссылку, где почитать про этот языковой пакет? Если его можно так же свободно скачать, было бы здорово.
я вот тут увидал про русификацию, там и ссылка есть на Language Interface Pack для сборки 7077, поищите такой же LIP для RC
С ноутбуками у прежних билдов был отличный баг. Заснувший ноутбук попросту не просыпался более. Не знаю, поправили ли эту штуку.
Во всяком случае популярный MSI Wind этим страдал и очень.
А макось не восстает из слипа с некоторыми китайскими bluetooth-свистками :)
а нет-ли ссылок почитать попродробнее? симптомы и способы лечения. а то у жены на ноуте 7-ка померла и оживить по быстрому не удалось, пришлось на XP откатывать. но образы винта с 7-кой остались, если удастся их оживить будет очень даже позитивно :)
У меня такая же фигня на Acer Aspire 3020.
asus f5vl этим не страдал начиная с беты и до 77билда, всё у меня просыпалось (кроме usb мышки)
на форумах мсдн отвечали на такой вопрос. официальная русская версия будет только с релизом.
Там подзаголовок есть «Build 7077 x64» — так что это совсем не то.
Самое хреновое, что проагрейдиться до 7-ки с домашней версии висты, судя по всему, будет нельзя.
Хочется верить, что можно будет проапгрейдиться с ОЕМ и не очень дорого :)
Но допускаю, что пользователи ноутов (я среди них) таки да, висту на семёрку сменить не смогут. Майкрософт можно понять, в принципе… :)
Если ссылка была, то наверняка кто-то скачал :)

Поискав на известном трекере (недавно упоминался он, регистрацию открыли там), обнаружил свежую раздачу с билдом 7106. Ищущие найдут. Неизвестно пока, действительно ли это RC

i39.tinypic.com/11rq9nk.png — скрин
это 7076, только почему-то для китайской версии номер поменяли. Т.е. там нет еще некоторый вещей, которые уже в 7077 появились.
судя по всему, утекшая неделю назад китайская 7106, пропатечная руским и английским муем, причем самодельным (официального еще нет)
плюс это уже ветка rtm, а не rc, rc должна быть <=7100
вообщем, не рекомендую:)
Скорее всего да, 7077, Windows 7 билд 7077 — символично! Как 808.8 GB у WD.
Семерка понравилась, прям подумываю купить когда выйдет.
ubuntu.ru/ нам два дня осталось и бесплатно.
а вам платно, тысяч за 8-10 и неизвестно когда :p
Кто нибудь успел скачать? Какой там билд?
Неужели никто не успел скачать? Делитесь! :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
у RC версии билд 7200 должен быть вроде. где-то на просторах интернета наткнулся на это…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings