Pull to refresh

Еще раз о феномене YouTube (Сюзан Бойл — более 30 миллионов просмотров)

Reading time 2 min
Views 601
Настоящей сенсацией стала 47-летняя участница британского проекта «Britain's Got Talent» (аналог «Народного Артиста»)

Когда она появилась в зале, то буквально все были настроены против Сюзан Бойл — простоватой не слишком красивой участницы из небольшой деревеньки в Шотландии. После короткого и немного саркастичного интервью зрители узнали, что 47-летняя женщина всегда мечатала быть певицей, и вот сегодня ее шанс проявить себя. Зал свистел и улюлюкал, а жюри с некоторой жалостью и сочувствием смотрело на нее и ждало начало выступления.



посмотрите видео обязательно перед чтением остальной части, т.к. слова излишни…

www.youtube.com/watch?v=RxPZh4AnWyk

— комментарии жюри:

«Когда вы стояли здесь, и говорили, что хотите стать певицей, над вами все смеялись. Больше никто не смеется. Это было завораживающе… потрясающее исполнение», — Piers Morgan.

"… против вас был целый зал, все ожидали, что вы провалитесь. Я честно думаю, что все мы были циничны, но эта песня стала «звоночком» в жизни. Я бы хотела сказать, что это была честь — слушать вас!", — Amanda Holden

www.vesti.ru/doc.html?id=275722

Через час после эфира программы о ней знали не только в Объединенном Королевстве. Ролик с ее выступлением появился на YouTube. В течение первых суток это видео посмотрели 5 миллионов пользователей. Еще через четыре дня общее количество просмотров составило свыше 30 миллионов. И его продолжают смотреть и пересматривать.

Армия фанатов Сюзанн Бойл растет в геометрической прогрессии, как и сайты в Интернете с ее фотографиями, невероятным выступлением в программе и главное – биографией, достойной экранизации. Родовая травма, из-за которой Сьюзан плохо училась в школе и выросла некрасивой, насмешки окружающих, смерть родителей, одиночество, безработица и в возрасте 47 лет — триумф перед огромной аудиторией.

Домены с именем Сюзан Бойл появляются в разных странах, создаются группы в социальных сетях, ей пишут и в комментариях возносят на самый Олимп, последняя мода — футболки с ее именем на груди. Правда, сама Сюзан Бойл, похоже, еще не поняла, что ее мечта исполнилась, она стала известной певицей — по крайней мере, в Интернете.

П.С. мне кажется, что это очень трогательная и поучительная история сама по себе, но я не знаю в какой раздел лучше поместить…
Tags:
Hubs:
+31
Comments 31
Comments Comments 31

Articles