Pull to refresh

Comments 13

Странно выглядит общество скотоводов на территории Израиля. Скотоводство требует большие площади регулярно сменяемых пастбищ.

Судя по Библии, скота там было достаточно на локальную популяцию. Может, в те времена там травы росло больше.

Скорее всего почвы еще имели высокий уровень грунтовых вод, накопленный в грунте в холодный период. Если раньше вода сама выходила на поверхность родниками или была достаточно близка к поверхности, то сейчас в тех же местах нет рек и приходится выкачивать из скважин. Есть на хабре статья с графиком, что температуры начали расти относительно недавно, и похоже как раз совпадают с появлением первых цивилизаций.

Мы живем в теплый период, называемый Голоценом (современный межледниковый), который находится на нулевой точке справа. Примерно 30 000 лет назад в Антарктике был предшествующий холодный период, когда температура была примерно на 10 градусов ниже, чем сейчас.

Мне кажется или нет,что они тогда болели разными болезнями ,чаще современных людей?

Теоретические предпосылки : все слабые и склонные к хроническим заболеваниям гибриды , из-за скрещивания с неадертальцами(гибридизации), вымерли к нашему времени.Эволюция.

Мне кажется или нет,что они тогда болели разными болезнями ,чаще современных людей?

Теоретические предпосылки : все слабые и склонные к хроническим заболеваниям гибриды , из-за скрещивания с неадертальцами(гибридизации), вымерли к нашему времени.Эволюция.

С гибридизацией смертность и летальность связаны слабо, а вот с тогдашним уровнем развития жизни и знаний наоборот сильно. Говорить о гибридизации очень близкородственных видов, как о факторе пркдшествующем к гибели, всё же маловероятно. Ближайший пример из жизни— это собака. Вопреки мнению некоторых людей, биоинформатика показвает, что собака это отдельный вид волков, а не подвид серого волка. Получаемые гибриды вполне хорошо себя чувствуют, многие воздвигнуты в породы, но это вот искусственная "ассимиляция". Если посмотреть статьи по генам, которые нам достались от неандертальцев, там есть и положительная сторона и отрицательная..

Какие еще "близкородственные " ? Гибридизация (биология) — скрещивание разнородных организмов,  почитайте про мулов.Здесь тоже самое,недавно доказано,что у Сапиенсов, вначале было намного больше неадертальских генов в геноме,потом их вымыла до сегодняшнего уровня эволюция.Собак же человек искусственно отбирал,на свой вкус и лад,это вообще не в тему.

1)Простите, но вы проявляете невежество к биологической науке, так как не знаете, что существует термин— близкородственные виды, которые обозначают филогенетически наиболее близкие к друг другу виды внутри одного рода.

2)Мул потомок лошади и домашнего осла. Внутри рода Equus домашний осёл будет близкородственен по отношен к африканскому ослу, но дальнородственен по отношению к лошади. Потомки домашнего осла и лошади, как правило, всегда бесплодны, потому что эти виды уже слишком далеко разошлись друг от друга ( что подтверждает также биоинформатика), это называется дивергенцией. При этом африканский осёл и домашний осёл— это тоже разные виды из рода Equus — дают плодовитое потомство как самки, так и самцы. Но если мы будем смотреть гены потомства в поколениях у вида доминанта то мы увидим, как раз лишь примесь генов одного вида в другом, при этом это будет не во всей популяции этого вида. Помимо этого, если один вид подавляется другим видом количественно, то в последствии подавляемый вид ассимилируется с доминантным видом, как бы "растворяется в нем". Поэтому существует гипотеза, что неандертальцы не вымерли, а как говорит Гельфанд ассимилировались с нами. Во многом при этом соблюдаются законы Менделя.

3) Вот этот комментарий

Собак же человек искусственно отбирал,на свой вкус и лад,это вообще не в тему.

Как раз в тему, ибо собаки скрещиваются с волками, а потомство между собаками ни разу небесплодно и генетический критерий вида здесь не соблюдается.

Генетический критерий. У многих видов есть своё закрепленное количество хромосом, повторяя с Вами школу, назовем этот количественный набор кариотипом. Кариотип тем не менее бывает схожим. Поэтому помимо количества, есть так же и другие закрепленные параметры, такие как форма и размер. Так вот, исходя из разных параметров генетического материала (XXYYZZ и XXYYAA) возникают сложности скрещивания среди видов. Это все школа — 9 класс и очевидные вещи. Т.е. генетический критерий вида говорит нам о том, что разные виды либо не смогут скрещиваться, либо смогут, но поколение может быть бесплодным. Однако, если виды по временным рамкам разошлись относительно недавно, то параметры генетического материала могут быть очень схожи, что в свою очередь будет означать, что генетический критерий работать не будет.

Поэтому, если по Вашему мнению потомки неандертальцев и кроманьонцев=мул, т.е были бесплодны и это доказано, то просьба предоставьте ссылочку с рецензируемого научного источника, так как доказательство лежит на плечах утверждающего.

Ну и вопрос на подумать и ответить на основании этого комментария.

скрещивание разнородных организмов, 

Домашний осел и Лошадь это разнородные организмы?

В общем

1)кроманьонец с неадертальцем скрещивался ,только раз --на территории современного Израиля,пока эти ВИДЫ человека сильно не разошлись.Так получились мы -европейцы.

2)В Европе ,когда они скрещивались ОБЫЧНО получались уже ,только бесплодные мулы( в редких случаях ,только что-то получалось(если могло размножаться.то ослабленное и все время болевшее).

Кстати,задумайтесь почему они-мулы стерильные,но здоровые и сильные?

3)Белый цвет кожи,большие носы и прямые и светлые или рыжие цвет волос --от неадертальцев,некогда живших на территории современного Израиля,потому он -ПУП Земли,все продвинутые гаплогруппы (в т.ч. азиатов,китайцев и японцев) после этого первого и последнего скрещения ,образовались( R/I/N/O/C.j и проч).Смысл нео-расизм .есть народы и нации с большим или меньшим количеством этого генетического материала от нового вида Хомо сапиенса 2.0.получившегося от скрещения негритосов с неадертальцами,современные негритосы южнее экватора,остались те же, они потомки тех первых скрещивавшихся с неадертальцами в Израиле.

4)После Израиля продвинутый вид Хома сапиенса 2.0 стал расселятся по Земле в разные стороны ,уничтожая или ассимилируя (в очень в редких случаях) неадертальцев,денисовцев или прочих хоббитов.

Конечно , есть множество неточностей и научных глупостей,но общий смысл такой.

Наркотики это плохо. Будьте осторожнее. Здоровья Вам...

Зачем вы ставите столько запятых?

Пример,,айны и японцы это уже один вид с разным количеством генетического материала от Хомо сапиенса 2,0 и других менее продвинутых видов просто Хомо сапиенса(не неадертальца).

Чукчи и русские,немцы и ненцы,французы и бушмены и т.д.и т.п.

Sign up to leave a comment.

Articles