Pull to refresh

Comments 118

думаете «из телека выпал» не прокатило бы? ;)
Вариант. Но у меня лично слишком компьютерное чадо растет :)
Да и в аргументе с телеком наглядности не хватает. А тут — на тебе: «вот, сынок, тут мы тебя и заказали. Вон и фота твоя в разделе любимых клиентов» :)
Видео со звуковым сопровождением добавить не мешало бы, как ребёнок это чудо прочитает?
Надо сделать будет взрослый раздел и туда помещать подобное :lol:
А для детей с такими вопросами — надо сделать ещё и раздел «наши поставщики» и дать там ссылок на обычную порнуху как на примеры получения и на методическую литературу для разного возраста — как на описание технологии производства.
Круто :-) но, по-моему надпись «Он не вернулся» и последний кадр лишние.
UFO just landed and posted this here
Согласен, но не тогда, когда ребенку 3-4 года все-таки.

А когда он узнает правду, кстати, он с еще большей охотой полезет искать эти картинки в интернете. Себя вспомнил… :)
и про тв тогда уж :) — anekdot.ru/id/392974/
Cудя по тому что он Вас спросил в этом возрасте — он ещё не ходит в садик — иначе он бы Вам сам рассказал откуда дети берутся
А заодно и новые позы подсказал…
Все-таки лучше ребенку не врать. Можно просто говорить «в животике у мамы вырос». А все подробности раскрыть в более поздном возрасте.
А мне мама так и говорила. И как же было приятно другим детям ровесникам во дворе рассказывать правду.

Конечно я потом узнал про весь «процесс» более подробно. Но я не чувствовал себя обманутым, потому что меня не обманывали.

IMHO. Аисты и капусты это бред. Дети на такое не ведутся. Они просто понимают, что их обманывают.
так в 3-4 года не надо весьп роцесс появления детей описывать, в общих чертах.
вот в комментариях предложили про «в животике у мамы», по-моему, ребенок будет вполне удовлетворен таким ответом
Угу. А потом Вы сядете с ним рядом и скажете «теперь ты совсем большой, и я расскажу тебе, откуда берутся дети». А он пожмёт плечами и скажет «да я и сам знаю… А чего вы раньше врали-то?» Вам это надо?
В 3-4 года дети воспринимают всё вполне куда более спокойно и нормально.

Если, конечно, родители не бледнеют/краснеют/заикаются говоря о, в общем-то, вполне обычных вещах. Но это уже проблемы взрослого воспитания.

Согласен с Петром, в маленьком возрасте дети должны о жизни думать как о сказке… ну а когда подрастут, тогда можно сесть и спокойно поговорить, что Деда Мороза давно уже никто не видел… )
Да уж солидный у вас client list для молодой компании)
Просто мы не можем сразу все сведения рассекретить. Вообще-то клиентов — миллиарды. Но пока не от всех получено разрешение на публикацию.
Очень нехватает социальной сети, постинга картинок для малышей, платформы для блогов аля твиттер, чтобы они могли постить свои первые слова типа «агугу» или чуть позже осмысленные «папа» в своих микроблогах. Потом можно добавить личную переписку. Сразу же можно сделать синхронизацию с Одноклассниками, Вконтакте, чтобы малыши сразу могли смотреть кто ещё из их района или дет.сада или города. Далее можно уже сейчас задумать с синхронизации ресурса с Мой круг и LinkedIn, дети они знаете как, ого-го растут. Глядишь вырастет и уже пора на работу идти, а бушует кризис, поэтому пусть заранее работу ищут. И кстати пора задуматься о монетизации, смайлики можно сделать платными!
похоже к вечеру с юмором у людей не очень. Неужели всё решил бы смайлик
Парень сделал добрый сервис, а вы взяли и опошлили. Причем тон вашей шутки намекает на то, что у вас не все хорошо и границы между тактичностью и невежеством несколько размыты. Браво, поручик!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну не надо же так категорично.
Лично я благодарен своим родителям, что они мне лгали про Деда Мороза.
Благодарен потому, что полностью не уверен в их лжи и так же, как и любой другой, жду подарков в новогоднюю ночь.
Я не поверю, что вы, если вы нормальный уравновешенный человек, трехлетнему ребенку покажете видеосъемку его родов с криками его матери. Ребенок растет и в каждый период Жизни переваривает информацию по разному. Я не приверженец того, чтобы до 12 лет говорить своему ребенку, что его в капусте нашли или в интернет-магазине купили (кому-что), но и в 3-5 лет рассказывать о сексе ребенку не стану. Все должно быть постепенно. Сначала, что он «жил в животике мамы, а когда вырос, то вылез из животика» потом, когда вы уже расскажете ему о половых отличиях мальчиков и девочек, можно будет рассказать как он вылез и лишь потом — как он туда попал.
кстати, Дед Мороз — это детский прообраз веры в Бога
Лучше небольшая неправда, чем бабочки и цветочки для ребенка, у которого понятие абстракции появляется чуть раньше 4 лет, а строение взрослого организма является слишком сложной системой для восприятия.

Я сомневаюсь, что вы себя помните в этом возрасте, а тем более реакцию окружающих. Тем не менее, мне мои родители мне рассказывали, что примерно в эти годы я нашел иллюстрированный журнал и это был не учебник биологии. Найденные иллюстрации с деторождением я не ассоциировал: в таком возрасте причинно-следственные связи воспринимаются детьми несколько иначе, чем взрослыми. Я видел просто голых людей, которым почему-то не стыдно.

Поэтому объяснять ребенку про овуляцию и зачатие — нет смысла, и, скорее всего, это сподвигнет его на исследования. Кто знает, чего он там найдет… Гораздо лучше объяснить на примере магазина. Будет старше — сам поймет что к чему. Родителям же важно не говорить «фу, бяка», а поддерживать должный уровень доверия, чтобы ребенок за разъяснением пришел к ним, когда пора «аистов» пройдет из-за увеличения гормонов в организме.
UFO just landed and posted this here
Когда придет время гормонов, пися, как вы ее называете, ребенка не шокирует, потому что у него в этот момент «появится» своя.

В общем и целом моя мысль простая: если ребенок маленький, незачем рассказывать ему о деторождении, даже в общих чертах. Когда подрастет — пожалуйста.
UFO just landed and posted this here
Вы очень странно мыслите. Если вы рассказали, что детей берут в магазинах, то автоматически становится понятно, что все люди появились из магазина. Причем тут сравнение с какой-то вещью?

Если ребенок недополучает любви и материнской ласки, то это проблема другого плана — проблема гармонии в семье, а не сложности, связанные с ребенком.

Маленькие дети могут строить сложные логические цепочки. Это особенность человеческого мозга. Проблема в том, что построить достоверную цепочку невозможно не имея жизненного опыта. Именно поэтому дети — это дети, а взрослые — это взрослые.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Никто не видит мир таким, какой он есть. Мало того, никто не знает его таким какой он есть. Все что мы знаем об окружающем мире, нам рассказали наши органы чувств и научные исследования. Пауки, например, видят мир совершенно иначе ;)

Следовательно, утверждать, что взрослые люди видят мир через призму опыта не очень корректно. Более верно утверждение, что мы видим мир через призму органов восприятия. А опыт это только одна из многих его составляющих, например, таких как логика, наблюдательность… В этом, но и не только, заключается уникальность человека: он может не просто смотреть, а сравнивать и делать выводы на основе предыдущего опыта.

Из этого получается, что ребенок видит мир не так как взрослый, потому что у него нет такого опыта, позволяющего так восприять действительность, как это может взрослый. Но это не значит, что он видит его таким какой он есть. Он видит его просто с другой стороны, с высоты своего роста, если хотите.
Кастанеду читали?
Только «The Art of Dreaming», но вышеописанное к нему не относится.
Ну мы тут обсуждаем не частные случаи, а среднестатистические. Иначе разговор теряет смысл и сводится к обсуждению конкретной группы детей и способах их просвещения ;)
UFO just landed and posted this here
Так это есть в той или иной форме:

Каждый участник может созадавать фотоальбомы, переписываться и дружить друг с другом, постить в свой дневник все, что захочет.

Смайлики, естественно, будут платными. Надо только разобраться, как это реализовать на друпале :lol:
Идея забавная, но не более…
Лучше бы вы создали ресурс, который бы реально объяснял детям в различных возрастах откуда появляются дети.
И обязательно пусть это будет в картинках! =)

Мне кажется. что современным детям ничего не надо рассказывать, они и так все знают…
Рассказывать надо! Рассказывать вовремя и правильно, иначе у ребенка на основе каких-либо некорректных или невовремя поступивших знаний могут развиться комплексы, которые ему в дальнейшей жизни могут доставить серьезные проблемы.
сомневаюсь.
Я первое порево посмотрел в 9 лет х)
Вроде как не псих, не отсталый, учусь в лучшем городе страны, девушка есть, которая, кстати, меня старше.

Какие проблемы-то?
UFO just landed and posted this here
Почему важно?
А я не нашел ровесниц, которые бы меня удовлетворили бы своим характером.
Как правило я возраст узнавал пост-фактум.

Вперед — анализируйте!
Я был бы даже рад =)
неужели на генетическом уровне?)
неужели на генетическом уровне?))

у меня, кстати, в детстве была книга в картинках с такими объяснениями, типа комикса
я конечно всё понмаю: 21 век, компьтеризация, интернетизация, но это уже слишком.
Вспоминается история приключившаяся с моей девушкой. Когда ей было лет 5, может меньше у неё был разговор с мамой.
Д: Мама, а ты знаешь что такое секс?
М: Что?
Д: Это когда дядя и тётя целуются и снимают трусы.
UFO just landed and posted this here
Ахахаха :)
Вспомнил серию Саус Парка, где родители пытались объяснить детям чем занимались дяди с тётями на видео-кассете, хотя дети её даже не смотрели :)
UFO just landed and posted this here
Мне понравился сайт, спасибо. Пусть дети чуть подольше побудут детьми.)))
UFO just landed and posted this here
Зачем продолжать совок?

Для ребенка будет шоком, когда он узнает, откуда дети берутся «на самом деле», он полезет в тот же самый интернет «искать правду». И ой, что он там найдет.

Задумайтесь, почему секс считается пошлым? Потому что о нем принято скрывать, таиться, стыдиться.
Подумайте, было ли бы слово «хуй» матерным, если бы все на него реагировали как на слово «кошка», а родители с детства не внушали детям запретность этого слова?

Так может быть, Вы двигаетесь не в ту сторону?
UFO just landed and posted this here
почему секс считается пошлым?
Где? В современном обществе, насколько я в курсе, не считается. Как и интегральное счисление, вождение автобуса, системное программирование или управление ядерным реактором, к примеру. Просто опыт показывает, что знать обо всем этом детям лучше не раньше определенного момента — когда они будут в состоянии адекватно воспринять эту инфу и делать из нее практические выводы ответственно…

Ни в одном не-порно фильме еще не видел сцен секса (не двух людей в темноте под одеялом, а сцен секса), хотя водителей, программистов, инженеров и математиков — хоть отбавляй.
Возможно, я неправильно выразился, употребив слово «пошлым». Надо было что-то более нейтральное — непринятым, скрытым, запретным и так далее.
было ли бы слово «х..» матерным, если бы все на него реагировали как на слово «кошка», а родители с детства не внушали детям запретность этого слова?
А я с х… знаю, какого х… ваши родители внушали вам запретность слова «х..», на х..? В конце концов, нравится слово «х..» — послали бы родительские советы на х.., говорили бы «х..» когда хочется, как не х… делать. Один х… ведь в итоге. Что, приятно такую ху… читать, на х..? Ну дык х… ли… ;)

К счастью, мне родители этого не внушали :) Но не спорьте, что большая часть людей считает это слово «запретным» для себя. Например, в официальном стиле общения оно не принято — представьте себе в договоре вместо «при форс-мажорных обстоятельствах...» «если случится еб… я х....».
UFO just landed and posted this here
И по поводу «определенного момента». Неужели если четырехлетнему ребенку рассказать о сексе, то он непременно побежит трахаться?
Я, например, в четыре года знал, что если кого-то пырнуть ножом, то он умрет. Но не пырял же.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А я с х… знаю, какого х… ваши родители внушали вам запретность слова «х..», на х..? В конце концов, нравится слово «х..» — послали бы родительские советы на х.., говорили бы «х..» когда хочется, как не х… делать. Один х… ведь в итоге. Что, приятно такую х… читать, на х..? Ну дык х… ли… ;)

Неочень приятно. Да даже если заменить слово «йух» на какое-то другое — то будет не приятно. Тут слово оно как повторяющееся «эээ...» в речах, между словами.
Вот только насчет системного программирования я не уверен :(
не надо травмировать психику детей. им итак предстоит тяжелое компьютерное детство с такими родителями.
я в садике узнал, что вопрос «откуда берутся дети» неловкий для родителей и поэтому его не задавал :)
«А меня с сестрой с торрентов скачали. А потом сидеры пропали и раздачу закрыли. А я хотел братика.»

Знаете, большой такой трекер, где родители-гики скачивают детей =)

The Pirate Baybe =)
Название страницы хорошее — «Доставка детей по всему миру» lol
Предлагаю сразу сказать ребенку правду и не мучиться потом.
Сто тысяч миллионов — это сильно!
Даже больше чем сто миллиардов)
Кажется это из какого-то мультика, только не помню из какого.
** Прикольно, название мульта не помню, а вот интонация которой это произносил персонаж в мозгу засела %)
Идея замечательная! Однако, можно дополнить уже более реальным продолжением истории появления.

Кстати, самая лучшая для меня книга на тему, которую я буду показывать детям — это дореволюционное издание с почти что фантастической книгой внутри, в которой помимо собственно, физиологии, рассазано о духовном, моральном аспекте и т.п., при чем все разбито на несколько уровней для слушателей разного возраста, а автор этой книги — мать, просто человек, однажды с таким вопросом столкнувшийся.
К сожалению, не нахожу времени оцифровать ее и привести язык к удобочитаемогу виду, а то буквы «еръ» не упрощают чтение…
Также есть хорошая книга — ее еще выкладывали в интернете с комментариями взрослых — там еще кот такой котяра. Не помню названия…

а можете просто отсканировать как есть?
Могу. Я ее нашел, и, думаю, в ближайшие две недели отсканирую и оповещу.
Книжка на самом деле интересная, потому как написана с подходом к появлению всех организмов на земле — она так и называется — «Как все на свѣтѣ рождается».
Аист, капуста — это все бредятина, если честно. Я не задавал этот вопрос родителям, кстати, но точно знаю, как объяснить это своим детям так, чтобы понятно было и не неприлично. Кстати, есть полно сканов со старых советских книжек в интернетах, объясняющих это — но почему то ни разу не видел ничего подобного в продаже
Мне эти книжки кажутся очень неприличными…
Не сказал бы, есть, конечно, перегибы на местах, но это явно намного приличнее, чем фильмы известного содержания

например igrushka.kz/vip65/otkvza.php
Мне кажется, что детей такого возраста (когда им надо объяснять откуда беруться дети) вообще не стоит пускать в интеренет…
У отца в детстве спрашивал, откуда дети — он объяснил, но я ничо не понял.

В итоге узнал, когда понял, зачем тети и дяди трахаются в порнухе.
Отличный способ наменкнуть своей, что пора бы уже и того, теперь можно просто кинуть линк на сайт, и с юмором и достаточно понятно )))
а у вас есть столько хоть чего-нибудь? :)
UFO just landed and posted this here
да-да, тоже подумал там затариваться и по DHL в Россию отправлять
1) Наверное, что говорить детям об их происхождении должны все-таки решать их родители. Странно видеть сообщения от людей, которые, судя по их году рождению, детей будут иметь еще совсем нескоро.

2) Мне, вот, как и многим моим знаком сказали, что я появился «у мамы из живота». И меня не очень интересовало, как я туда попал. Видимо так же, как не интересует откуда приносит их аист или как они появляются в капусте.
Просто и без лжи.
Улыбнуло

Почему правда в стартапах?
Видимо просто нормальные стартапы закончились или
есть планы по монетизации и глобальному захвату мира.
>>Например, им сейчас не скажешь так просто, что его нашли в капусте, допустим. Кто и когда последний раз капусту вообще в формате кочана видел? :)
У современных детей, по-моему, больше шансов увидеть качан капусты, чем живого аиста. Причем гораздо больше. У меня вот в доме капуста есть почти всегда. А аиста нет :( только песик…
Ай, браво! Спасибо автор! Искренне улыбнуло!
Все комменты не осилила, но особого смысла в таком сайте не вижу, разве лишь если у вас единственный ребенок или второго вы заводить собираетесь по достижении первым полного полового созревания. А как вы собираетесь объяснять откуда у мамы животик, если его, свего сына, в интернет-магазине купили?
Когда я спросил у родителей, откуда берутся дети, мне ответили честно. За что я им очень благодарен. Не вешайте своим детям на уши лапшу. Зачем?
Неплохо бы добавить на главную страницу сайта побольше информации о самом проекте, а то как то сразу непонятно что енто такое и с чем его едят :)
Ну вот. День начался с удаления Двачера :)
UFO just landed and posted this here
Мы про своих шутим — «нашли в гугле» и «скачали в интернете». Но старший, разумеется, знает, что он «вылупился из маминого животика» :D
Поговорил с ребенком о сексе… Узнал много нового.
Думаю, что не стоит обманывать своего ребенка сказками про аиста и капусту. Достаточно острые и щекотливые моменты этой темы можно обойти хорошей подготовкой. Надо просто быть готовым, что ребенок в любой момент (дома, в гостях, транспорте) задаст вопрос своего происхождения. Один раз можно уйти от ответа под предлогом «расскажу потом», в другой раз — сказать, все-таки, правду. Общими словами. Для первого раза достаточно краткой истории «маминого животика». После просмотра фильма «Генезис» мой девятилетний сын начал копать глубже. Рассказал ему немного про клеточное строение человека и объяснил формулу «1+1=3». Ненадолго инициировал изучение соответствующих разделов энциклопедии.
Все зависит от возраста.
Я помню свои первые вопросы в 5 или 6 лет, когда я требовал брата или сестру у родителей. И меня сильно интерисовало где их взять, как быстро можно это сделать, и я хотел выбрать (!). В тот момент мне рассказали историю про магазин. И слава богу! На тот момент это был более менее доступный образ для понимания. И полное понимание пришло все равно толкьо через несколько лет, хоть информацию о вопросе, в меня вливали как полагается: соответсвующими книжками и неловкими беседами.

Кароче, отсылайте в капусту. Или к аисту — пожалейте ребенка.
Я, конечно, ничего не понимаю в детском воспитании.
Но мне кажется, на щекотливые вопросы с их стороны нужно рубить правду матку =) Лучше они это узнают от родителей, чем от более продвинутых сверстников и поймут, что родители их обманывали всё это время.
Если не секрет, а откуда возникла мысль создать подобный сайт ???
Не секрет: моему сыну 2 года. :)
лучше говорить правду. мы с сестрой потеряли к маме доверие и стали *отдаляться* как раз после такого вот *разговора*, когда она постеснялась рассказать все сама и отправила читать книжку. хоть мы уже все подробности к тому моменту давно знали, хотелось искренности от фидбека.
Sign up to leave a comment.

Articles