Pull to refresh

Comments 5

Если в краце вся статья про негодование сотрудников про то что руоводство где то краем уха слышло про KPI, но не умеет его и не только его использовать.В чем тут кейс то? Такое сплош и рядом.

Вторую часть статьи высечь в граните. Если руководитель не инициирует повышение сотруднику, который тащит (а не отсиживает номер - хотя даже подобные оценки субъективны), то заканчивается это тем, что другие предлагают больше денег, интереснее проекты и дружнее коллектив.

Сейчас в такой ситуации. Повышать не хотят, времена трудные, нет маржи. Ок. Вышел на рынок, получил х2.5. Ничего личного, у вас маржа и у меня маржа.

Зачем копатся в некомпетентном походе? Может будем справедливую мотивацию разбирать?

Я на своих работах и в командировках часто сталкивался с подобными системами "мотивации" и никак не мог понять - как такие компании держаться на плаву вообще? С полностью демотивированным персоналом, с жесточайшей текучкой кадров, с убытками и полной разрухой в головах у руководства... Но они работали, не банкротились и еще и платили космические ЗП топ-менеджерам. Странно все это...

Самое интересное когда KPI начинают вводить в разработку, сталкивался с конторой в которой показатели были привязаны к закрытию тасков. Более декомпозированых задач я не видел нигде, а продукт почему-то не шел в релиз, все были слишком заняты закрытием задач)))

Sign up to leave a comment.

Articles