Pull to refresh

Comments 16

Последний раз, когда я тестировал поиск... поиск для больших мальчиков, разумеется, было очень весело с \b(?>\d+)E

Регулярки это отдельная тема) И конечно, этот чек-лист можно и нужно расширять именно под свой функционал)

Ольга, у вас все статьи удивительной проработанности и полезности! Спасибо огромное!

Спасибо вам за фидбек, очень приятно)

Серебряная пуля в тестировании означает что-то, что гарантировано валит программу и находит баг?:)

Нет, она означает что-то, что можно применять почти везде, в любом приложении. Но есть тесты, которые почти гарантированно находят баги. И поэтому добавляются везде. Это эмоджи, проверка на ноль и поиск технологической границы. Не факт, что баг будет прям критичным, но и проверки такие придуманы не зря))

Великолепная статья! К тому же своевременная - в обозримом будущем мне предстоить проделать тестирование поискового сервиса.

Спасибо! =) Да, если тестировать поиск через REST, то в целом проверки будут те же + чек-лист тестирования REST-метода))) А если через ГУИ, то этот чек-лист + особенности именно вашей системы)

Спасибо, полезная статья. Вроде и очевидно все, но очень хорошо структурировано. Добавлю в закладки. Пишите про поиск еще, я как раз намерен в него поглубже зарыться:)

Спасибо за фидбек) Пока вроде нечего писать, только если в разработку и реализацию закапываться, но это не ко мне )

Было бы интересно почитать про более высокий уровень абстракции, так сказать. То есть например Озон и Алиэкспресс пользуются Яндекс.Толока для оценки релевантности выдачи. Возможно у вас был подобный опыт, насколько вообще эффективно, какие подводные камни, что для этого нужно. Или как раз почему решили не пользоваться такими решениями.
У меня уже давно зреет идея написать текст на эту тему с точки зрения исполнителя, но никак не может дозреть, и было бы любопытно посмотреть с точки зрения заказчика.

Нет, у меня такого опыта нет)

Спасибо большое, отличная статья, и как не странно вовремя, как раз на работе нужно протестировать поиск!))

Спасибо большое за статью! Добавил в закладки.

Sign up to leave a comment.

Articles