Pull to refresh

Comments 9

Хм. Будет интересно, если появится пост «В защиту менеджеров».
В университете студенты а тут работа и вроде не принято забить и пивка попить вместо нее то. Сейчас НЕ требовать самостоятельно повышать свой профессиональный уровень прежде всего от себя самого — глупо. И не стоит держать тех у кого есть условия, но нет желания думать и учится. Плох тот солдат что не мечтает стать генералом — давно было сказано.
Тот солдат конечно плох, просто не каждый станет генералом, а вот повысить отдачу от текущих сотрудников можно, если вести работу в этом направлении.

Хотя я конечно за рыночные условия, где происходит процесс естественной фильтрации. На мой взгляд — наиболее честный процесс.
3й и 4й пункты очень близки мне ;) 4й является прямым следствием 3его.
так, хорошо. проблемы выявлены. предложите решения?
Я привёл 5 анти-паттернов:
* Поиск козлов отпущения
* Неэффективная команда
* Система взаимных претензий
* Текучка кадров
* Отсутствие исполнительной власти

Главное решение — делать всё, что вы можете, чтобы избежать их. А конкретные советы можно почитать в книгах типа Дейла Карнеги.
вот вы про что! :)
закамуфлировали, не узнать сразу
Утро вечера мудренее.

Вы правы надо упростить немного.
Искать надо не решения проблемы, а причины возникновения проблем. Судя по стандартным кадровым проблемам, и не только в IT компаниях, причина видна сразу. Непрофессиональный подход или полное его отсутствие к подбору персонала. И дальше «плохая» работа руководителей с кадрами людьми, как с личностями. Отсюда все вышеперечисленные проблемы. С людьми надо начинать работать на стадии подбора и относиться к этому с максимальной ответственностью.
Sign up to leave a comment.

Articles