Pull to refresh

Comments 10

Как раз такое искал, спасибо. Может такое же есть и для вьюшек, чтобы показывать одну карту и на ней выводить метки с ссылкой на посты?

Для вьюшек не думал, как там там все к одному знаменателю привести. В админке же все достаточно стандартно.

Если сформулируйте с примером, что именно нужно, то в исью проекта на гитхабе закиньте запрос, может чего придумается.

В общем, выкатил версию 1.1 с поддержкой регулярных вьюшек джанги, как я себе это представляю. Можно обновиться через pip.

Поправленное описание с этой фичей вот тут: https://github.com/vb64/django.admin.geomap/blob/main/READMEru.md

Интересно, спасибо. Но видя заголовок про отображение и карты, я ожидал хотя бы один скриншот, как это собственно после настройки выглядит.

Угу, я раньше тоже везде GoogleMaps использовал. Но там нужен аккаунт GoogleCloud с привязанной карточкой для оплаты, т.к. все API (в т.ч. и GoogleMaps) платные.

Это не было большой проблемой, т.к. у каждого сервиса есть бесплатный лимит запросов, которого обычно вполне хватает на небольшую нагрузку. Плюс в админке GoogleCloud была замечательная настройка "максимальный суточный бюджет". При его превышении сервисы просто переставали работать до конца текущих суток, когда лимит сбрасывался и начинал считаться по новой.

Но пару лет назад этот предохранитель убрали и ввели развесистый API для контроля объема использованных ресурсов по каждому сервису. Т.е. надо самому все это кодить и контролировать. Если за этим не следить, и не понимать, какие именно ресурсы и в каком объеме потребляет твой проект на GoogleCloud, то в конце месяца можно легко получить счет на сотни и тысячи USD для совершенно невинного на первый взгляд учебного проекта.

Вообщем, GoogleCloud стал крайне жесток к новичкам. Поэтому рекомендовать его сейчас людям, ранее не имевшим дел с GoogleCloud, я бы не стал.

ну тогда GeoDjango + leaflet и будет счастье

Про GeoDjango в начале своего поста написал. Тащить тяжелую артиллерию с ее списком зависимостей в маленький проект для простой задачи отображения значков на карте не всегда удобно.

Большое спасибо, очень просто и быстро получилось подключить 👍

Sign up to leave a comment.

Articles