Pull to refresh

Comments 20

Для практики, в свободное время, еще можно клон Гугла создать.

Смущает разброс технологий. React, Vue, Svelte - это все должен знать фронтендер? Может - хотя бы одно-пару, но хорошо?

если не ошибаюсь стек технологий был продиктован существующими примерами, а так согласен, что начинающим стоит концентрироваться на чем-то одном

Как раз девушка заинтересовалась frontend, говорю ей - делай проекты свои, тренируйся на них. А вот какие проекты, где взять идеи? Эта статья - отличный источник таких идей, для начинающего разработчика (опытный скорее всего уже имеет за собой тележку с пет-проектами).
P.S. хорошо что описано технологии которыми научишься в процессе выполнения и функционал который нужно реализовать.

Может не стоит делать очередной никому не нужный калькулятор, а попробовать сделать что-то уникальное (пусть и нужное паре человек)?

Почему же люди учатся разговаривать на всем понятном языке, а не изобретают свой что бы его знало пара человек ?

Да и что значит никому не нужный калькулятор если человек учится только. Результатом таких проектов станут изученные методы и технологии, а никак не продукт.

Эти проекты не для получения прибыли или использования, это проекты для обучения, сделал и удалил, практиковаться лучше на реальных, понятных и небольших проектах. И вот этот список вполне себе неплох, странно что нет туду-листа )) (хотя есть целый календарь)

Существует рекомендация делать в таких случаях проекты, которые самому потом пригодятся. Проекты, которые закроют свою собственную потребность. Тогда будет и мотивация и знания, какие ещё фичи дальше прикручивать, и понимание, как удобней сделать интерфейс.

Да нету толку делать проекты с неопределённым тех.стеком. А вот калькулятор все делали, и подскажут и посмотреть есть куда. В этом и смысл же обучения.

А насчёт пэт-проектов если уже есть база - согласен с Вами, стоит делать для себя или для команды если есть такая возможность. Даже если тот же мессенджер, но такой какой Вы хотите с функционалом которого Вам и не хватает.

 А вот калькулятор все делали, и подскажут и посмотреть есть куда

не надо спрашивать куда смотреть. лучше попросить кодревью от какого нибудь сениора...

Сделайте калькулятор ачивок для какой-нибудь онлайн игры.

Типа расчета юнитов и силы войск, или расчета населения в строительных стратегиях.

Делайте то, что ещё не изобрели. Иначе это преступление по Дарвину.

И если уж сильно хочется сделать интернет-магазин, то там должен быть такой функционал, который ещё не придумали, берите интересные идеи сразу, на этапе обучения. Программировать вы конечно так не научитесь, но время проведёте с пользой.

На этапе генерирования уникальной идеи, можно застрять надолго, так ничего и не познав в разработке.
По итогу, не будет ни уникального функционала, ни опыта разработки.

Не совсем только понятно где брать такие классные макеты для упражнений )

Похоже что Сухаилам Какарам приходится пилить на коленке клоны твиттеров и ютубов по 120 часов, чтоб получить свой первый оффер, а если оффер уже есть то ворк-лайф баланс им точно неведом. Лично у меня волосы дыбом встают от мысли забесплатно отпахать полтора десятка спринтов на подобной специальной олимпиаде, чтоб самому себе потом выдать звание "лучший фронтендер"

Пожалуйста, добавьте какой-нибудь пример к 2. Платформа для блогов. там нет ссылки. (Может подойдет frontend с бэком для начинающих https://github.com/aio-libs/aiohttp-demos#blog ) Ещё поправьте по тексту перевода сетки это иногда переводится лучше просто как css grid templates. Гибкие боксы это flexbox css или флексбоксы просто. Вообще " Разработка лендинга для Saas поможет вам улучшить свои навыки работы с сетками, гибкими боксами и отзывчивостью." При таком стеке это спорный вопрос предлагается использовать react и styled.js - офигенная штука, конечно, но она как раз скрывает сложные механики css (чтоб можно было ~~плюнуть и -~~ забыть чёртову специфичность).

На мой взгляд если фронт не хочет сразу в реакт, вю и стайлед, то для самых основ очен гуд. Это туториал на ютубе, вот, посмотрите, всё по основам 💯 https://m.youtube.com/c/Bedimcode

Если понравится, ставьте пацану лайк на Ютубе и 🌟 в гитх.

Sign up to leave a comment.

Articles