Pull to refresh

Comments 7

А точно надо тащить всю алхимию для такого упражнения? Она же здоровенная. Есть же всякие "чистые" orm. Этоне критика, интересно мнение автора и читателей.

Вот чем страннен этот сайт. Чел поставил минус вместо дискуссии. Ну. Такоэ.

Просто ее часто используют, вот выбор и пал на Алхимию.

Шикарный туториал. Спасибо. Обязательно потаскаю что-нибудь в прод.

Что касается Кафки и очередей на микросервисах, то это настолько мощная технология, что я уже не первый год наблюдаю, как её применяют "по умолчанию" не задумываясь везде и для всего - и там, где оно в тему, и там, где категорически противопоказано. Кафка это не просто менеджер очередей, а... просто менеджер очередей на стероидах. Если применение очередей в какой-то задаче является целиком ошибочным архитектурным решением, всё равно без тени сомнения ставят Кафку и делают через очереди. А потом пытаются найти самых крутых на рынке спецов по Кафке чтобы латать дыры и устранять течи. Но архитектурные косяки латанием дыр не лечатся.

Кроме прекрасного и полезного паттерна "а давайте поставим Кафку" есть ещё и не менее полезный паттерн "а давайте избавимся от Кафки".

Используете ли Faust в проде? Смущает, что последний релиз был в мае 2018 и после этого полная тишина от мейнейнеров. В прошлом году в комьюнити даже появился форк https://github.com/faust-streaming/faust, в котором стараются закрывать ишью из оригинальной репы.

Я сам тоже использую faust как основу для микросервисов, однако, думаю, нужно уточнить, что код в репозитории robinhood уже год как никем не обновляется, и судя по остальным проектам в их группе robinhood пока не сильно хочет в open source.

Комьнити сделали форк faust-streaming. Пришлось на него перейти, т.к. в оригинальной уже нет поддержки некоторых вариантов аутентификации.

Sign up to leave a comment.

Articles