Pull to refresh

Comments 11

На расстоянии до трех часов езды на автомобиле можно добраться до Ладожского озера,

Ну это очень быстро придётся ехать.

На самом деле одно из основных мест отдыха - озеро Яктыкуль в Абзелиловском районе республики Башкортостан. А также горнолыжный курорт Абзаково. До обоих мест меньше часа езды.

Вспомнилась фраза Бориса-Бриты из Евротура - "Наслаждайтесь видами, хорошо что вы приехали летом, т.к. зимой здесь бывает очень паршиво"

Мне кажется, зимой везде паршиво

В Кремниевой далеко не паршиво зимой, ну немножко дождливо разве-что. Да еще полно мест где зима не так паршива - ОАЭ, АУ, НЗ и др.

Ээхх да, согласен, что надо было написать "зимой в России везде паршиво"))) Соглашусь, что в основном в теплых странах зимы не паршивые

Как же неухоженно и запущено все выглядит: дома, тротуары, деревья...

Я вот не был в Магнитогорске. Зато я неоднократно был на Кипре, где зарегистрирована компания, которой принадлежит ММК. И виды там гораздо более веселые. Хотя руду они там не добывают, сталь не выплавляют и вообще не особо напрягаются.

Вообще за последний год в городе появилось несколько новых парков и бульваров.
Старые парки активно реконструируют, в том числе и на левом берегу.

Готовится крупный проект "Притяжение" - здоровенный парковый комплекс с искусственным водоёмом, выставкой и прочими ништяками.

Полностью реконструировали парковую зону, и парк рядом, который пару лет назад настолько зарос, что казался настоящей лесной чащей.

Жаль, в статье нет этих фоток. Контраст со старыми улицами левобережья получился бы более контрастный.

Про интересные места в пределах города тоже както слабо упомянуто:
В пределах 20км от города есть несколько самых настоящих пещер! (Самая большая - Авдотьинская - 2 небольших "Комнаты", с потолками по 5 метров, на глубине около 10 метров).

Недалеко от "Банного озера" - Небольшой водопад "Могак" и "Кужановские лиственницы".
На "Солёном озере" (оз. Малдаккуль) - бывшая военная часть ракетного комплекса С-75 (если не ошибаюсь) и небольшая гора, откуда удобно любоваться закатами.

Виды с самой "Горы магнитной" тоже захватывают. Особенно на карьеры, что некогда были частью этой самой горы (1й уже засыпали)

А ещё надо бы упомянуть, что с каждым годов в городе становится всё больше вело-транспорта (И организуются массовые покатушки, в том числе и за город).
А недавно появился прокат электро-самокатов... Отчего ходить по тратуарам стало немного опасно, но это уже совсем другая история...

Больше всего понравился "Спасательный пункт" - новое, хорошо укрепленное сооружение. Содержимое его надежно укрыто от недобрых глаз.

На расстоянии до трех часов езды на автомобиле можно добраться до Ладожского озера,

Яндекс.Карты показывают 1750 км.
Это лететь три часа, а не на автомобиле ехать.

Архангельское-Белорецк-Абзаково одна из красивейших горных дорог в регионе, слалом как в Крыму. Хорошая альтернатива загруженной М5, если конечная точка Троицк или Казахстан.

Сколько видел таких зарисовок "мама, я попал в новый город" в самодеятельных блогах и на сайтах, посвященных автопутешествиям, а вот на Хабре — не доводилось (и не хотел бы).


Нет, я понимаю, что фоточки сделаны, надо бы и выложить, а тут и аудитория, и шанс попасть в хорошее настроение и набрать очков (и даже вроде работает мысль из серии "но если бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи", в смысле, "айтишникам всё, что угодно, может оказаться интересным!"), но это какое-то натягивание совы на глобус, право слово! Ну не хабрапрофиль же!

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings