Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here

Конечно MIDI намного круче. Но тут смысл в самих бипах. Фановый проект для олдфага... К стати, по ссылке уже более новая версия - можно переключаться на четвертьтоновую, третьтоновую и прочую микротональную раскладку. И добавлен некий аналог ударных. Нужно добавить об этом наверное и в статью)

Что то то не помню что бы мне приходилось что то шаманить на QBasic что бы писал мелодии сразу буквами... вот на счёт длительности не помню что там было.

Идея хорошая, реализация удовлетворительная, но вам ещё чуть-чуть стоит подучить программирование. Используйте switch вместо вереницы if-else, не балуйтесь с First() где он не нужен, избавьтесь от рекурсии в Action() - это однозначный краш при переполнении стека, добавьте проверки вводимых данных на каждом шагу. И да, продолжайте писать то, что вам нравится!

Спасибо огромное! Я только учусь, так что буду работать над этим)

Ваша форма записи напомнила мне редактор мелодий на Nokia 3310.

Потенциальная хвостовая рекурсия в последнем длинном листинге ногу не отстрелит в дебаге?

Знаете, как мгновенно распознать код начинающего? По плохому форматированию.

Используйте автоформатирование кода, код станет намного читабельней.

Спасибо за совет! Да, полный новичок)

Спасибо! Там по ссылке новая версия - теперь ещё добавлены "ударные" и возможность переключения на четвертьтональную, третьтональную и прочие микротональные раскладки.

Метод Actions лучше переделать. Можно ведь использовать обычный цикл. Рекурсия там ни к чему. Тем более, что стек вызовов будет увеличиваться с каждой нажатой клавишей. Вряд ли получите переполнение стека, но все же...

Спасибо! Резонный комментарий ;)

А возможно написать драйвер под современную винду, чтобы она нормально играла спикером? Или ещё лучше, чтобы через спикер, установленный как системное аудиоустройство, выводились все звуки (есть ведь способ заставить спикер выводить wave-звук). Забавно было бы послушать свою старую музыку с хрипами через спикер. Причём, чтоб было канонично, перепаять пьезопищалку на маленькую динамическую головку на 1 Вт, 8 Ом, как было во всяких компах примерно до третьих пней. Все эмуляторы, вывод через тракт звуковой карты, - это всё не то.

Плюсую, идея хороша. Осталось научиться писать системные драйверы или найти уже умеющего готового на такой микроподвиг ради фана)

Или попробовать портануть драйвер из висты, вдруг будет работать (но это не точно)

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles