Pull to refresh

Comments 24

Сделал два бесплатных продукта. Круто, но деньги то где?

То что одного бота купили, какая-то странная история, мне не понятен экономический смысл.

А второй тоже как-то деньги приносит?

А точнее? Вместо капчи теперь показывается реклама?

Если так сделают, то никто не мешает переключится на других подобных ботов и аудитория в миг уменьшится до нуля.

Реклама с таргетом на администраторов крупных чатов. Думаю, не в чат, а прямыми сообщениями. Учитывая что в телеге дофига криптовалютных сообществ, довольно ценная вещь.

Ни в одном из моих проектов нет рекламы.

Ты сам с помощью бота рекламировал свои проекты, статьи и тд. - мальчик ты о чем?

Если ты не знаешь что такое спам - иди и почитай через чур суетной предприниматель.

Из-за этой самрекламы Никиты мы с друзьями немедленно убрали и Шильди, и Войси, повесив вместо них "тигрёнка" (The Captcha Kitty), коотрый успешно выполняет свою роль. Были мысли развернуть Шильди на собственном сервере, но руки пока не дошли до этого.

Мне не нужен экономический смысл, спасибо. Все, что нужно заработать, я уже заработал.

Если абстрагироваться от бесполезных ботов, как имея ограниченный бюджет, рекламировать продукт и доносить его до масс? Чтобы набрать аудиторию хотя бы в тысячи пользователей, я молчу про миллионы. В условиях информационной перегруженности и монополии гигантов, когда 99% рынка принадлежит какому-нибудь условному яндексу. Вообще, как мне видится, в современных условиях для раскрутки продукта нужно быть либо мега удачливым, попав в какой-то новый тренд или быть миллионером и вкладывать в рекламу многие миллионы.

камон, вы что хотите советов под подобной статьей? человек продвигает себя и не более

Продвигать бота нужно как и любой другой продукт: говорить о нем везде и всюду.

Время у людей ограничено, чтобы пользоваться новым продуктом - они должны перестать пользоваться чем-то другим.

Бесполезные боты

@

Пользуется 65М+ людей.

Ну-ну.

Русскоязычная аудитория не любит платить, но очень любит ненавидеть

Всё очень сильно зависит от площадки, на которой размещать новости и посты, а также зависит от того, на кого ориентировать статью, на образованных специалистов, или на бестолковое быдло, которого полно и за пределами России (по иностранным форумам и Discord-серверам встречал немало быдла именно среди иностранцев: и американцы, и канадцы, и немцы, и много кто ещё). Мне однажды в личку один неадекват из США пристал и начал ругаться на меня что я такой сякой, не объяснив ничего. И да, такое токсичное быдло надо безжалостно банить, а также явно в своих правилах требовать высказывать критику конструктивно. Если кто-то начинает токсично ругаться на мои проекты, без объяснения причин. Я тут же спрашиваю, "А почему мой проект отстой? Ну-ка расскажи подробно". Либо в ответ тишина, либо крайне редко человек всё-таки адекватно описывается мне о проблемах, с которыми тот столкнулся, и тут я и разжёвываю, что и как. К моим Android-приложениям как раз было несколько токсичных отзывов, и они все от иностранцев (один из Нидерландов, другой из Португалии).

А что на счёт платить, тут сильно зависит от того, как представить товар, и какую цену выставить. Если цена адекватная, то и целая огромная очередь выставиться желающих заплатить. Иначе, если цена лишком большая (например, просто тупо преобразовать цены по курсу иностранных валют), то такуе не только не купят, а ещё польют грязью, что так бестолкого и чрезвычайно дорого. От этого огребают и крупные компании.

Также забыл добавить, что если ориентировать на "англоязычную" аудиторию, и затем среди иностранцев кажется, что мало быдла, из-за того, что для многих английский это не родной язык, они его отдельно изучали, чтобы на нём излагаться. Быдло по большей части это эссенция необразованности, и следовательно, иностранные языки они не учат совсем. Можно найти огромное число быдла если ориентироваться на чисто США, тут и повалится весь местный гангста-слэнг, и матюки, и токсичность. Даже я где-то читал, почему американские компании-производители предпочитали строить заводы в Китае - объяснили тем, что в США рабочие заметно менее образованные, чем китайцы.

P.S. Недавно я рассказал одной знакомой американке про Никитино сравнение русскоязычной и иностранной аудиторий, и про мою теорию о том, что в любом локальном (не международном) сообществе будет такое же быдло с такой же токсичностью и ненавистью, и она подтвердила.

То есть: Никита сравнивал локально-ориентированное русское сообщество с международным. И я чётко утверждаю, что сравнение в корне не правильное, потому что:

  • Международное сообщество, призванное объединять людей со всего мира, состоит из людей, для которых английский язык неродной, они его специально изучали, чтобы на нём общаться с другими иностранцами и читать статьи/книги, смотреть фильмы/видео, и т.п. Как я уже говорил, иностранные языки изучают и знают преимущественно образованные люди, простой народ попросту забивает на язык и живёт своей беззаботной жизнью (даже в европейских странах это обыденность). Поэтому всё лютейшее быдло напрочь отсекается, ибо они попросту не знают английского.

  • Локальное сообщество (и русское, и американское, и немецкое, и китайское) состоит из людей своей страны, или говорящей на одном языке. Здесь естественно будут попадаться люди все подряд, и образованные, и токсичные ненавистники. Абсолютно не зависимо, какая страна и какой язык, сам факт, что платформа ориентирована на локальное сообщество. И, как я уже сказал, американка чётко подтвердила, что у неё в местных платформах абсолютно такое же быдло с такой же токсичностью и такой же ненавистью.

Поэтому, я крайне рекомендую Никите залезть на локальные форумы разных стран и самостоятельно убедиться в этом. Те же Twitter и Facebook давно считаются помойками (в плане фауны кондингента).

могу найти джаваскриптера. Их много на рынке, и их работа стоит недорого. Обучу за пару суток, а через две недели они будут писать такой же чистый код, как и я.

Шта?

Наверное там кавычки потерялись: такой же "чистый" код.

Весь мой код в открытом доступе, сами можете проверить чистоту!

Ну он пишет такой же чистый код как и недорогие джаваскриптеры выучившие тс за два дня :)

Может быть токсичность не с пустого места берётся? Все ваши публикации пропитаны самолюбованием и попыткой попиариться.

. .
. .

Из перечисленных вами продуктов слышал только про тудурант. Проникся идеей, зарегался - на деле оказалось, что это такой же тудулист, как и все прочие, что обычно заставляют делать джунов в качестве тестовых. Только этот сходу начал клянчить деньги, не дав даже кнопочки понажимать.

Откуда инфа про миллардные доходы телеги? Вам известна какая-то инсайдерская информация?

В общем, простите уж, вопросов больше, чем ответов)

>Русскоязычная аудитория не любит платить, но очень любит ненавидеть

>Их много на рынке, и их работа стоит недорого

>предлагаю неоплачиваемую интернатуру у меня

Серьезно? Чувак сделал антиспам бота - который потом сам же спамил? и это типо круто?

Вы о нем статью целую написали?)

Sign up to leave a comment.

Articles