Pull to refresh

Comments 3

Вообще-то, Playme – российский бренд, созданный специально для продажи автомобильных устройств на территории России и в странах СНГ. Под этим брендом продаются как OEM, так и ODM модели, собранные в Китае (отдельные устройства) и на заводах Южной Кореи (комбо-устройства). Первые модели сигнатурных РД действительно появились под брендом Playme (Silent и Soft) — но вот насколько к ним имеет отношение сама компания — вопрос.

Качество у них достаточно неплохое, но цены несколько завышены — видимо, пытаются таким образом себя спозиционировать как премиум-бренд — как тот же AdvoCam сейчас или Carcam раньше.

Насчёт Carcam. Регистраторы у них достаточно хорошего качества, а вот облако, в которое регистраторы передают маршруты, откровенное решето.

для каждого бизнеса — своя стратегия. Возьмем общепит. Ясно там совсем другие механизмы и стратегии. Сколько всего из за время пандемии полегло — не счесть. Причем, самое сильно ощущается на сегменте средней + цены и приемлемого качества. Т.е. забегаловки, небольшие, работающие в основном на вынос, без проблем вообще, даже в плюсе, а вот хорошие, где обязательно надо посидеть, с чувством, не спеша, те в минусах или уже вообще все.
Конечно, все стремятся как то приспособиться. Здесь в Европе они получали какую-то компенсацию, но вот сейчас похоже она заканчивается. А многие все это время держались на плаву только только. Так что последствия многие еще впереди.
Это конечно частный случай. На фирме где я работаю за время пандемии продажи и соотв-но обороты выросли процентов на 30. При этом никакой особо антикризисной программы не было, никакой стратегии, все само собой. Феномен конечно тоже имеет объяснение, но в общем то его и сейчас никто не исследует, все радуются и все. А что будет завтра — никто не предполагает…
Sign up to leave a comment.

Articles