Pull to refresh

Windows 7 — приятные сюрпризы в RC1 7100

Reading time1 min
Views451
Я не буду рассказывать о всех прелестях новой Windows 7, думаю, что каждый может свободно отыскать достаточно хабраресурсов для этого.

Я расскажу об удивительных сюрпризах, которые ожидают нас после установки Windows 7 build 7100.

Буду краток.

Сумасшедшие обои


Удивительно, но 7100 идет с этим прикольным фоном:
image


Скачать:
image

Режим Windows XP


image
Можно видеть, что запущено две версии Microsoft Word
Режим Windows XP (XPM) решает вопрос совместимости программ, которые написаны для Windows XP. В распоряжение пользователя предоставляется виртуальная машина на Virtual PC с полностью лицензионной версией Windows XP SP3. Эта виртуальная машина интегрируется в Windows 7 таким образом, что при установке приложений в виртуальной среде, программы становятся доступными и на хосте. Нетерпеливые могут почитать вот эту статью для дальнейшего знакомства, а мы с Вами продолжим.

Расшариваем свою коллекцию музыки


image
Круто — первое, что пришло бы на ум, если бы оно настраивалось куда проще. А так, функция «Remote Media Sharing» в Windows Media Player (WMP) позволяет Вам получить доступ к Вашей же библиотеке. Правда нужно иметь Live ID, не уверен, что будет работать для обычных «online identities», когда человек регистрируется со своей электропочтой. Ну и конечно же на другом конце должна быть запущена такая же версия WMP. И после всех настроек на удаленном компьютере должна появиться библиотека, с которой можно обращаться как с локальной. Это Вам не iTunes.

Источник: Gizmodo: Windows 7 Release Candidate 1's Best Surprise New Features, Paul Thurrott's SuperSite for Windows: Secret No More: Revealing Windows XP Mode for Windows 7
Tags:
Hubs:
+49
Comments33

Articles

Change theme settings