Pull to refresh

Comments 24

Думаю, return 41 является ошибкой. Или это другой класс вселенных?

Это старая версия. Новая тоже с ошибками.

Пока никто багрепорты не присылал, значит пользователей все устраивает.

Зафиксил баг точках Эйлера (Лагранжа) L1 и L2 . В этих точках разница скоростей совпадает с орбитальной скоростью вращения вокруг планеты, попадая в эти места предметы начинают тупить, зависают и ждут пока ставки не изменятся.

А можно как-то пофиксить проблему с энтропией? Надоело, что она всё время увеличивается.

Ну можно ведь внести элемент неожиданности. А то как-то все предсказуемо. Почему бы не сделать, чтобы упавший на пол стакан не разлетался на тысячи осколков, а превращался в трехмерный фрактал Мандельброта?

а превращался в трехмерный фрактал Мандельброта

В таком мире существование разумных - невозможно. Я и сам не очень понимаю почему...

А так вообще-то проект под тагом "Сделай Сам".

Энтропия необходима для образования видимой поверхности. Мы всегда видим только поверхность и верим в содержимое. Содержимое, это манящая тайна, это как морковка для осла. Мы разбиваем предмет и опять видим поверхности, но мы уверены, что что-то узнали о содержимом, разве это не прекрасно?

Так глубоко что непонятно

Это чисто технический момент, поверхность проявляет форму. Это как организация мигающих пикселей в цифровой вселенной. Чем выше энтропия, тем выше плотность пикселей. На ютубе есть видео с таким названием: «Уравнение, которое меняет взгляд на мир [Veritasium]». Парень рассказывает какая формула создаёт эффект хаоса, очень простыми словами.

Тут еще из Общества защиты животных обратились. Предлагают в следующей версии сделать, чтобы в эксперименте с котом Шредингера умирал не кот, а Шредингер.

Я, конечно, понимаю, что модуль квантовой механики писал Вася, за которым потом приехали санитары, но может кто-нибудь возьмётся переписать? Котики - это святое!

В планах - адаптация кода на ардуино. Там и кота поправим заодно. Сделаем сразу после уколов

Я новенький, написал пост в песочнице и жду модерации. Загрузил анимацию, собственного производства, хэндмэйд гифка. Её так расплющило… может не те размеры. Пост об ускорении свободного падения, как глубоко упало бы яблоко если бы ничего не мешало. Буду очень благодарен если кто-то проверит мой пост или просто пригласит.

Заметил не баг, но не совсем приятный момент: если долго пить водку, а потом резко бросить, то в гости начинает приходить маленькая пушистая белочка. Но она всегда приходит с пустыми руками. Можно ли подпатчить её так, чтобы она впредь приходила с пивом? Спасибо.

Тут есть лайфхак. Если к водке добавить немного метанола, то вместо белочки приходят гурии с пивом. Так что ничего патчить не надо.

Я сделал небольшую анимацию, чтобы лучше осветить зафиксированный баг. Два спутника и одна Земля вращаются вокруг Солнца по своим орбитам. Радиус орбиты верхнего спутника меньше, чем радиус орбиты Земли на 1,5 млн км, а радиус орбиты нижнего спутника больше, чем у Земли на 1,5 млн км. Орбитальная скорость верхнего спутника на 150 м/с больше, чем скорость Земли, а орбитальная скорость нижнего спутника меньше, чем у Земли на 150 м/с. Если посмотреть на Землю как на административный центр с собственным скоростным режимом, то на расстоянии 1,5 млн км от центра Земли предметы должны вращаться вокруг Земли со скоростью 150 м/с.
На анимации видно, как Земля догоняет нижний спутник, а верхний спутник догоняет Землю. Спутники выстраиваются с Землей в одну линию и далее вращаются с одинаковой угловой скоростью. Следует отметить, что местный скоростной режим Земли распространяется в пределах 1,5 млн км вокруг Земли, далее действует Солнечный федеральный скоростной режим. Точки, в которых застряли спутники, находятся ровно на границе между федеральным и местным скоростными режимами.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles