Pull to refresh

Comments 11

И именно из этого смысла стала видна спрятанная за зодиаком некая универсальная последовательность развития. Последовательность смены фаз, свойственных что человеку в процессе его взросления, что государству по мере его развития, что обществу в целом

В предыдущих частях Вы сами упоминали, что астрология это "квазинаука" (лженаука). Зачем придумывать тайный смысл развития полагаясь на астрономические наблюдения? Та же астрология - вид сбоку.

Я писал ранее. Сначала были открыты законы развития. Затем они были сопоставлены с солнечным циклом. Были придуманы созвездия, мифы о которых поясняли их суть. Так законы оказались на небе. Вместе с этим появилась астрология, которая позволяла типа по небу, поняв где ты сейчас, предсказывать что будет дальше. Потом прошло время, астрология сохранила только формулу «предсказываем по звездам». Появилось современное шарлатанство.

Самое главное в учениях это было ориентироваться во временах года (календарь) при ведении хозяйства, что бы с голоду не загнуться. Как только появлялись изменения в природе, которые не соответствовали учениям - цивилизация исчезала. Все. Остальные фантазии о глубокомысленности древних это желание найти сочетания в хаосе обрывочной информации, которая никогда не была обобщённой во что-то единое. К примеру, возьмите библию, которая дошла до нас в более менее хорошем состоянии. Она также состоит из кусков, которые никак логически не стыкуются. Всё равно находятся "мыслители" находящие в ней новый заветный смысл. Чем шумерские писания лучше? Если только, что были предыдущим переходным письмом предыдущих цивилизаций. Хороший исторический памятник развития общества того времени.

К примеру, возьмите библию, которая дошла до нас в более менее хорошем состоянии. Она также состоит из кусков, которые никак логически не стыкуются.

О, интереса ради, приведите пример несостыковки?

да ладно. Хотя бы о том, что там изложено две _разные_ версии (P и J -авторы) создания мира, можно прочесть во множестве исследований. С подробным разбором.

Другие исследования выделяют P1, P2 и J1 и J2 авторов. А кто-то считает что они вымышленые. Важно понимать что во первых это все догадки на основе лексического анализа, а во вторых никто не отрицает что библия это сборник разных книг, и сами книги порой явно обозначены сборниками из разных источников в тексте (притчи, псалтырь).
Речь шла о другом, где проходит логическая несостыковка между этими фрагментами? Желательно с конкретными примером. На мой взгляд там просто короткое повествование предшествует подробному, такие риторические повторения часто встречаются на протяжении всего сборника.

Это кажется так пока не понимаешь о чем все эти тексты. Собственно, видео это и объясняет.

А мне кажется, что триада главных богов олицетворяет Python, Java и JavaScript.

А вот кто олицетворяет Cobol и Visual Basic - неясно. Видимо, имена этих божеств просто заглючили и не открылись.

Не, в начале были КОПы, в ручную их транслировали и набирали тумблерами. И был спирт, и была пьянка, день второй ассемблер. Человеко понятен, и процессору близок зело если. А спирт по прежнему выдавали, без него никак, и программистов не хватало, день третий...

А вашь питон с явами , смузи и кофе суть.

О боги, вы пугаете меня градусом фрэйдятины, имеющей мало общего не только с физиологией, но и эмпирическими представлениями древних об оной. Ибо они то как раз знали что было в начале и зачем. А Зигги даже тупо обряд повторить не смог, не то что понять смысл зелёного винограда. Стал разрабатывать звёздный путь в открытую дверь :-)

Что произойдёт когда появится Смысл?

Sign up to leave a comment.

Articles